гомеопат

02:30 18-06-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, мне27. в течении года запоры, овечий кал. За 4 месяца до запоров появился тонзиллит. периодически появляется теперь. но не постоянно. позже (уже пол года)начали чесаться руки от кисти до локтя внутри. сейчас и на внешней стороне кистей чешется. Аллергий не было никогда. не чесотка. при чесании появляется маленькая пупырчатая сыпь. периодически возникают различные небольшие тянущие боли с правой стороны живота. в разных частях. но чаще – в верхней части живота. отдаёт и в правую половину поясницы. язык в разводах, как- бы не хватает покрова частично в средней части языка. УЗИ брюшной полости - в норме. Гастроскопия - поверхностный гастрит. Биохимический и общий анализ крови - в норме. Моча - в норме. анализ на дисбактериоз не сдаю - это не болезнь. хиллак форте и бифидумбактерин помогают снять зуд максимум на 5 дней. что это может быть? и как можно расшифровать анализ кала на капрологию? так как врач в отпуск ушёл. форма: оформлен, Цвет: тёмно- коричневый, Слизь: нет, Остатки непереваренной пищи: нет, Констенция: вязкая, Запах: обыч. , Кровь: нет, Реакция на скрытую кровь: отриц. , Реакция на стеркобилин: (какая- то галочка волнистая), Реакция на билирубин: отриц. , Мышечные волокна: 1- 3в/ р, Жирные кислоты: умеренно, Мыла: умеренно, Крахмал: в некл- мало, Простейшие, Яйца глистов: не найдено. Йодофильная флора, Слизь, Лейкоциты, Эритроциты, Дрожжевые грибы: не найдено. На мой вопрос ответил врач- гомеопат Григор Сергей Вадимович . Вот ответ: Если будете принимать гомеопатические лекарства, указанные ниже, то можете в самое ближайшее время начать избавляться от своих проблем. 1. Сепия 6 – по 7 гранул под язык утром
2. Натриум муриатикум 6 – по 7 гранул под язык на ночь. Что это за лекарства, и согласны ли вы с данным лечением? или что- то другое посоветуете? и ещё он не указал длительность приёма, до еды (и за сколько)или после еды. спасибо.

Ответы

# 17:22 18-06-2007 Холопова М.И., обратиться
Виктория, анализ на копрологию - норма. Данные анализов не определяют выбор гомеопатического препарата, имеют значение беспокоящие симптомы, причины их возникновения (по Вашим наблюдениям), Ваши субъективные представления о себе, своем здоровье и о мире вообще, Ваша личная история, мысли, страхи, преобладающие эмоции, реакция на стресс. .. Заочно подобрать лечение сложно, КПД таких назначений не очень высокий. Лучше всего обратиться к врачу- гомеопату на очный прием для подбора подходящего гомеопатического средства и дальнейшего наблюдения за ходом лечения. Успехов!
# 19:56 18-06-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Скажу проще и более прямолинейно, чем уважаемая Мария Ивановна - или Вы лечитесь у доктора к к- рому обратились или нет. Размышления на тему "правильно- ли . .. ", "а вот еще. .. ", "а может быть . .. ", "а как Вы считаете . .. " в отличии от выполнения врачебных рекомендаций крайне редко приводят к излечению.