гомеопат

01:25 27-06-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Вот пьем гомеопатию в жидком виде из 10 составляющих, ребенку 5 лет, потом добавили еще эуфразию в крупинках, потому что я сказала, что у нас аллергия и отекают и краснеют глаза немного и ребенок их трет постоянно. Но вот, как начали принимать эуфразию, так глаза просто ТАК отекли - одни щелочки остались и мешки просто огромные под глазами были - окулист сказал, что это аллергический конъюктивит. Раньше, чтобы вот так сильно, такого не было. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с приемом гомеопатии- эуфразии?
СПАСИБО!

Ответы

# 08:51 27-06-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Низкопотенцированная эуфразия может вызвать силное первичное обострение. А вообще- то я бы советовал пересмотреть назначения- 10 + 1 - это многовато.
# 02:14 05-07-2007 Светлана…, обратиться
Мы ходим к гомеопату в Московский Гомеопатический Центр, я Вам не раз писала.
Как мне там объяснили, что, если ребенку сразу назначить только одно лекарство по его конституциональному типу, то он сразу даст обострение, и сначала надо попить эту микстуру где нукс вом, самб, гепар сульф, гидрастис и еще много чего, а только потом перейти к одному лекарству. А эуфрацию добавили уже на повторном приеме, после того, как я сказала, что глаза красные и отекли от аллергии.
1. Скажите, пожалуйста, так можно пить? будет результат? ?
И еще вопрос, я заметила, что у ребенка уже 3 год подряд бронхит в конце мая- начале июня, а до этого проявления аллергии - нос и глаза - отек сильный, красные пятна на шее и на локтевых сгибах, точно знаю, что на одуванчики есть аллергия. Пошли к аллергологу и сдали кровь на аллергены, вот пока не ходили на повторный прием к аллергологу, но знаю только, что действительно анализ показал аллергию на пыльцу ( у нас папа аллергик, как раз в это же время тоже страдает) и еще сдавали какой- то анализ на иммуноглобулины, он еще не готов.
2. Скажите, пожалуйста, может ли все это перейти в бронхиальную астму? и если да, то помогает ли при этом гомеопатия? просто я еще своему гомеопату не озвучивала этого, так как у нас только первый год такие сильные проявления аллергии (сыну 5 лет), мы и не знали, а про 3 года бронхитов я тоже недавно вспомнила, а на следующий прием только в августе. Скажите, гомеопатия вообще помогает при аллергии на пыльцу, при бронхиальной астме и все такое. Ответьте, пожалуйста! !
зараннее огромное спасибо! !!