гомеопат

23:21 02-07-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Я прохожу лечение у гомеопата с декабря 2006 года по проблеме тотальной разбалансировки организма, во всех сферах были какие- то болезни - щитовидка, гинекология, гастроэнтерология и т. д. Постепенно болезни стали уходить и недавно я почувствовала себя почти здоровой. Уже давно хотим с мужем ребенка, но из- за проблем со здоровьем не решались. Гомеопат сказала, что не видит сейчас никаких припятствий для этого, никаких особых отклонений в здоровье нет. Но две недели назад у меня начался ужасный фурункулез, только один чирей пройдет, сразу же появляется другой (на ягодице, в паху, на ноге). Лечу эхтиолом, вишневского, зеленка и иод не помогают. Гомеопат сказала что пока оставляем мое лечение таким же (arsen), как и до чириев. Скажите, пожалуйста, насколько опасно для ребенка и для меня если во время этих проявлений наступит беременность? Заранее спасибо. Прошу прислать по почте

Ответы

# 08:21 03-07-2007 Дацковский И., обратиться
Опасности особой нет ни для Вас, ни для плода. Но вот пользование ихтиолом во время гомеолечения может очень эффективно это лечение остановить.
# 15:27 03-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Мазь Вишневского, если нет аллергии на ее компоненты, является вполне эффективным и безопасным средством для лечения фурункулеза. Но именно как вспомогательный вариант, направленный на предотвращение осложнений, какие иногда бывают при гнойных очагах. Вообще, очень похоже на то, что фурункулез - ответ организма на проводимое лечение - и благоприятный ответ, т. к. лучше, чтобы токсины были выведены из организма даже в такой форме.
В целом, продолжайте лечение у своего гомеопата, советуйтесь с ним. Единственный момент, к- рый, возможно, Ваш гомеопат сочтет разумным расмотреть - временное подключение дренажных гомеопатических препаратов.
# 16:59 03-07-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ