гомеопат

12:18 08-07-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл лечить ребенка в возр. 2 лет инфлюцидом и по какой схеме, если у него температура 38- 39 градусов, слегка воспаленное горло? Других симптомов заболевания нет. Может быть Вы посоветуете какое- то более подходящее средство. И еще большая просьба, посоветуйте какие гомеопатич. препараты я могу дать своему ребенку с целью укрепления иммунитета перед поступлением в детсад(с лета переболели ОРВИ 4 раза)

Ответы

# 16:19 08-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Наилучшее "лекарство" - наблюдение у компетентного гомеопата. Чем я и рекомендую Вам заняться прямо с завтрашнего дня, если конечно, в окрестностях имеется этот редкий вид - гомеопат.
"Латать дыры" в иммунитете с помощью симптоматических назначений (см. мой рецепт Светлане), конечно, можно, но не до бесконечности.
# 16:51 08-07-2007 Татьяна, обратиться
Благодарю за ответ и полностью согласна с Вами насчет необходимисти очного визита к гомеопату, только вот нет у нас такового. Поэтому спрошу еще раз насчет целесообразности применения инфлюцида в нашем случае?
# 17:04 08-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Состав инфлюцида? Под этим приятным названием может скрываться все, что угодно.
# 17:50 08-07-2007 Татьяна, обратиться
1 таблетка содержит :
- Aconitum D3 25 мг.
- Gelsemium D3 25 мг.
- Ipecacuanha D3 25 мг.
- Phosphorus D5 25 мг.
- Bryonia D2 25 мг.
- Eupatorium perfoliatum D1 25 мг.
# 18:38 08-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Думаю, что комбинация аконита, белладонны и меркурия была бы полезнее. Но если их нет под рукой, то можно воспользоваться и инфлюцидом в соотвествии с инструкцией, но доза на прием должна быть не более 1\ 2 таб. (мало- ли что пишет производитель, про дозу в 1 таб. ), хотя эффект от него не гарантирован.