гомеопат

16:40 09-07-2007 / Инна, обратиться

Доктор, подскажите, возможно ли появление аллергии после прививок в роддоме. Сына высыпало сразу после прививки. Врачи взаимосвязь не отрицают, но настаивают на продолжении вакцинации. А теперь боюсь. Мы несколько мес. лечимся от диатеза и дисбактериоза пока не очень эффективно. Используем фенистил гель, супрастин, филак, бифидум бактерин.
Возможно ли полностью вылечить ребенка гомеопатией от диатеза, а потом продолжить прививки. Спасибо.

Ответы

# 17:01 09-07-2007 Холопова М.И., обратиться
Сыпь в роддоме к аллергии не имела отношения точно, прививки (скорее геп. В) - только как провокация. Врачи настаивают на продолжении вакцинации, так как официально считается, что нарушать календарь вакцинации - практически преступление, а если у Вас идет ухудшение течения дерматита после вакцинации - это случайное совпадение. Найдите для начала грамотного аллерголога- иммунолога и получите отвод от мед. прививок - это снимет давление на Вас со стороны педиатра. То "лечение", о котором Вы пишете - не лечение вовсе, а симптоматическое очень временное избавление ребенка от зуда, а себя - от созерцания "нечистой кожи". Важно понимать, что если снаружи ничего не видно - это не говорит о том, что проблемы нет. Гомеопатически лечить ребенка с АтД и проблемами кишечника можно и нужно. Что касается возобновления вакцинаций - дело весьма спорное и сомнительное.
# 16:23 19-07-2007 Инна, обратиться
Спасибо за ответ, но если у нас нет сейчас обострения, разве аллерголог- иммунолог отменит прививки? Нужно обследование очередное, потом лечение. Это лечение совместимо с гомеопатией? Если вы говорите, что прививки не могла дать аллергию, может тогда стоит продолжить прививать? После лечения у аллрголога- иммунолого. Или как? Пролечить гомеопатическ, а потом привить. Ведь пожизненно нас никто не освободит от прививок. .Я же обязана привить ребенка по закону рано или поздно. А то в садик не возьмут. Вобщем мне и страшно прививать и выхода нет все равно.
А какого врача вы бы могли порекомендовать в г. Ростове на Дону?