гомеопат

01:04 10-07-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый день еще раз! Я снова по поводу 2- х детей 5- ти и 2, 5 лет. Мы были со своими этими высыпаниями у педиатра на приеме, и на этот раз врач сказал то, что до этого мне никто не говорил: если дети так часто болеют, то у них может быть микоплазма или что- то в этом роде, которые чуть что и дают о себе знать, а мы хоть и пили частенько антибиотики, но все не то.
Мы действительно пошли и со старшим ребенком сдали кровь на эти инфекциии и вот результаты:
Антитела к роду Clamydophilla IgG- сильноположительный 1/ 40
Антитела к Clamydia trachomatis IgA - отрицательный: титр меньше 1/ 5
Антитела к Mycoplasma pneumoniae igG - положительный
Антитела к цетомегаловирусу IgG - положителтный 10, 60
Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2- го типов IgG - положительный 48, 3
Все эти же IgM- отрицательны и еще какие- то 4 показателя будут готовы завтра.
ВОт врач назначает пить антибиотики Ровамицин 2 раза/ день 14 дней, виферон1 2раза/ день 4 недели по схеме, и еще плюс куча всего и нистатин, и линекс, и зиртек.
Скажите, пожалуйста, обоснованны ли назначения антибиотиков и есть ли что- то на этот случай у гомеопатов. Или все- таки на этот раз нам не избежать приема антибиотиков? ?? !! !
Потому что вот сейчас да, ребенок переболел, но я бы не сказала, что это было что- то серьезное и затяжное. Со ртом справились за 3- 4 дня, с температурой высокой за 2дня - все с помощью шариков.
И мне просто жалко, уже внешне здорового ребенка пичкать антибиотиками, и еще целой аптекой лекарств.
Причем у меня же детей 2- е, говорят и второму тоже сдавайте эти же анализы, а лучше сразу пейте тоже самое - все- таки у них тесный контакт.
СПасибо! !!

Ответы

# 06:43 10-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Или гомеопатия - которая может излечить, или антибиотики - к- рые внутриклеточные инфекции излечить не могут.
Это не означает, что гомеопатический путь к выздоровлению будет прямым и приятным, но он эффективен. Время от времени на фоне лечения анализы можно будет повторять и отслеживать динамику не только клинически, но и лабораторно.