гомеопат

13:40 10-07-2007 / Людмила, обратиться

Добрый день! Я прохожу лечение у гомеопата, мне было сказано, что нельзя употреблять мяту, а я несколько раз была вынуждена принять Гастал. В аптеке, перед покупкой, я уточняла, нет ли в нем мяты, мне сказали, что нет. А потом я прочитала, что в нем есть ароматизатор "пеперминт". . Теперь я в панике, из- за этого всё моё лечение зря? :( Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 13:54 10-07-2007 Холопова М.И., обратиться
Паниковать не стоит в любом случае. Действие хорошо подобранных гомеопатических средств антидотировать не так уж легко, хотя важно не создавать препятствия к лечению. Если Вы вынуждены прибегать к таким средствам, как Гастал, Вы должны обязательно сообщать своему лечащему врачу и о том, что приняли лекарство, и о симптомах и условиях их возникновения. Гомеопатическое лечение не имеет большого смысла, если Вы по своему разумению будете принимать другие медикаменты без ведома и назначения Вашего гомеопата.