гомеопат

11:05 28-07-2001 / Валерий, обратиться

Уважаемый доктор ! Прошу дать консультацию: в конференции ДЕРМАТОЛОГИЯ упоминался настой пастернака, по- видимому приготавливаемый в домашних условиях и используемый для лечения витилиго - "пьет вместо чая"(цитата). Действительно ли такое лечение может дать положительный эффект? Если да, то как применять, как готовить настой ? Какие еще гомеопатические средства могут помочь ? И вообще, может Аммифурин + ПУВА терапия гораздо проще и эффективнее ?

Ответы

# 00:12 31-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемый Валерий,
Настои не имеют отношения к гомеопатии. Честно говоря, сам никогда витилиго не лечил, но сталкивался со схемой, рекомендованной немецкими специалистами. Если интересует, могу ее поискать.
# 09:10 31-07-2001 Валерий, обратиться
Спасибо Вам, доктор ! Буду благодарен за любую информацию о методах лечения (устранении возможных причин возникновения)витилиго. Нет ли у Вас знакомых гомеопатов, специализирующихся на лечении именно этого заболевания ?
# 16:54 31-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемый Валерий, даю имеющуюся информацию (из конференции medlux. medsci. homoeopathy):
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Во- первых, информация из терапевтической базы данных фирмы "Хеель":
> Причины витилиго до сих пор не выяснены. Предполагается, что при данном
> заболевании происходит блокада активности тирозиназы, что в свою очередь
> блокирует образование пигмента. Согласно другим теориям, в очагах заболе-
> вания исчезают меланоциты.
> Часто витилиго наблюдается при заболеваниях, связанных с недостатком
> витамина В12. У пациентов с витилиго повышено содержание антител на
> тиреоглобулин. До сих пор однозначно эффективной терапии витилиго не-
> известно. Применение фотосенсибилизирующих препаратов (фуранокумарина)
> и больших доз витамина С имеет слабый эффект.
> Применение глюкокортикоидов и ряда стероидных кристаллических суспензий
> может быть связано с выраженными побочными эффектами.
> Рекомендуемый план терапии:
> Галиум- Хель 3 раза в сутки по 10 капель
> Гормель С 3 раза в сутки по 10 капель
> Псоринохель 3 раза в сутки по 10 капель
Галиум и Гормель зарегистрированы в России, Псоринохель - будет через
несколько месяцев.
> Для парентеральной терапии показаны препараты Сепия- Инъель, Гипофизис
> суис- Инъель, Тиреоиде суис- Инъель
Это - органопрепараты, они в России не регистрировались и вряд ли когда-
нибудь будут регистрироваться.
> Для активации образования пигмента показан Гидрохинон- Инъель (потенци-
> рованный гидрохинон)
Не зарегистрирован и не будет. Можно заменить на препарат Убихинон
композитум - зарегистрирован.
А теперь информация из книги "Antihomotoxische Medizin. Band 1"
(указанные выше общие места опускаю):
Причинная терапия витилиго неизвестна. Рекомендации основываются на
отдельных задокументированных случаях терапии, в ходе которых удалось
добиться выраженной репигментации.
"Пациент 38 лет наблюдается и лечиться 5 лет. Базисная терапия включает
заместительную терапию минералами и витаминами (на основе минерального
анализа по волосам пациента). Экстракт из плаценты сочетается с препаратами
Псоринохель, Убихинон композитум, Хепель (все зарегистрированы), Гидро-
хинон- Инъель и Плацента композитум - эта смесь инъецируется местно
подкожно. В местах инъекций начинают развиваться кластеры репигмента-
ции. Через 18 месяцев достигнута 60процентная репигментация, через
5 лет - 80процентная. Достигнтый эффект сохраняется до сих пор.
Из антиоксидантов использовались бета- каротин, витамины С и Е, цинк.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Разумеется, прежде чем использовать, обратитесь к врачу (гомеопату- дерматологу). Можете показать ему этот план терапии как помощь в выборе. Самолечением не занимайтесь.
# 11:39 01-08-2001 Валерий, обратиться
Уважаемый доктор ! Очень вам благодарен за подробнейший ответ, до сих пор такого внимательного отношения к пациентам не встречал! Самолечении ем я себе однажды уже повредил, поэтому обещаю впредь не пробовать . Спасибо ! Здоровья Вам !