гомеопат

21:31 18-07-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Ваши рекомендации выполнил. Сделал 4 исследования, которые приложены ниже. Кратко напомню причину обращения к Вам. Около 2 мес. у меня шум в голове с отдачей в правое ухо. Невролог в поликлинике на основе моих жалоб назначил по 10 иньекций церебролизина и мексидола с питьём таблеток кавинтона. Уколы сделал, таблетки выпил- улучшения нет. Невролог уволился. По рекомендациям сделал 4 исследования. Отмечаю, что при отдельных положения тела кратковременно пропадает шум в голове, в частности, при закидывании головы предельно назад и удерживании её в этом положении. Похоже, "накипь" на шейном отделе позвоночника жмёт на сосуды. Принятые лекарства положительно не сработали из- за механической причины заболевания. Прошу Вас проанализировать выполненные исследования и дать Ваше мнение. Может - ли гомеопатия лечить болезнь, в основе которой из- за отложения твёрдых солей образовались позвоночные нерастворяемые наслоения? Для моего случая - если я дам подробную информацию гомеопату о прошлых своих детских болезнях, "не имеющих отношения" к конкретной проблеме побочных постоянных ощущениях, своём психотипе, сможет - ли гомеопат найти для меня против шума в голове "семилию" сразу? Какова стоимость Вашей консультации? Спасибо. Рентгенография шейного отдела с функциональными пробами: Шейный лордоз сохранен. Сужены межпозвонковые щели СЗ- С4- С5- С6- С7- ТН- 1. Замыкательные пластинки уплотнены, выраженный субхондральный селероз. Удлинены и заострены передние, боковые и задние углы тел позвонков за счет остеофитов. При выполнении функциональных проб функция сгибания и разгибания ограничены и осуществляются за счет верхних позвонков. При сгибании определяется спондилолистез С4 кпереди на 2мм. Наиболее выраженные изменения в С5- С6- С7- ТН1. Высота тел позвонков сохранена. Заключение: Остеохондроз, деформирующий остеоартроз шейного отдела позвоночника . Реограмма: Асимметрия кровенаполнения в бассейне a. carotis умеренная - S < D Асимметрия кровенаполнения в бассейне a. vertebralis небольшая - S < D Пространственное перераспределение кровенаполнения не отмечено. Венозный отток Затруднение венозного оттока в базальных отделах мозга с обеих сторон Тонус мозговых сосудов изменен преимущественно по гипертоническому типу, особенно на уровне сосудов мелкого калибра. Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено в каротидном бассейне с обеих сторон и в каротидном бассейне слева. При поворотах головы вертеброгенное влияние не существенно. УЗИ шейных артерий: эхографические признаки стенозирующего атеросклероза экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий без локальных и системных гемодинамичеоких нарушений венозной дисциркуляции. Скоростные и спектральные характеристики потоков в исследованных артериях - в рамках нормативных показателей, без значимой сторонней асимметрии. По результатам позиционных проб значимого влияния на гемодинамику позвоночных артериях не отмечено. Неконтрастная МР ангиография артерий головного мозга: Заключение: Патологических изменений магистральных артерий головного мозга не выявлено. МРТ признаков аневризмы и мальформации артерий головного мозга не определяется.

Кульпинский Е. Н. 25 июня 2007 21: 50: 21

Ответы

# 11:41 22-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Владимир, Ваши проблемы решаемы гомеопатией. Конечно, не сразу, но постепенное улучшение - наиболее вероятный вариант. Относительно "симилии". .. оно и на самом деле хорошо, но гоняться за ней иногда можно всю жизнь. Пациенту важен результат, а не то, каким путем он получен. Разделение гомеопатов на "классических" (ищущих симилиум) и "неклассических" (якобы его не ищущих) - намеренно созданное нек. западными гомеопатами разграничение, к- рое по ряду причин сейчас активно пытаются привить на российской почве. Впрочем, российская гомеопатия сумеет легко переболеть этой классической заразой и в очередной раз доказать, что раздел должен проходить исключительно по линии "помог - не помог", а не по идеологическим ярлыкам.
Поэтому, если Вами займется "неклассический" гомеопат - ничего страшного. Вам вполне может помочь и гомотоксикология - страшно нелюбимое "классиками" гомеопатическое направление.
Теперь непосредственно о лечении - напомните свой город, возможно, я смогу рекомендовать кого- либо из коллег. Если же нет, то тогда Вам останеся следующее:
1. На свой страх и риск обратиться к практикующим в Вашей местности гомеопатам.
2. Если проводимое местным гомеопатом лечение не даст результата - интернет- лечение. Тогда Вам надо будет написать на мой почтовый ящик и будем работать.
# 22:03 22-07-2007 Владимир…, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Очевидно, Вы не "боитесь" конкретики. В принципе я верю в гомеопатию, и меня привлекает основное её свойство- отсутствие "нагрузки" в организме от принимаемых гомеопатических веществ, которые могут и не дать сразу прямого положительного результата. Действительно надо искать через пробы и ошибки, но побыстрее, дав аналитически мыслящему гомеопату максимальную информацию. Для сведения, принятые мною химией от шума в голове прок, наверное есть, но незначительный. Сейчас начал делать сеансы мануальной терапии. Сразу после 2- го сеанса мануальности пропал шум в голове. Часа через 3 он вернулся, иногда пропадает сам. Из- за "раскачки" организма под нагрузкой, шум возвращается. Одним словом шейно- грудной остеохондроз поёт свою песню. Но всё равно, хочу заменить глотаемую химию на альтернативу- безвредную гомеопатию для помощи организму. Я живу в г. Москве. Гомеопатов сдесь много, а на какого специалиста попадёшь- большая загадка. Не хочу заниматься "пробами" гомеопатов. Читал популярные книжки гомеопата Никитина, компиляция иностранных авторов.
# 22:45 22-07-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Никитин - мужик интересный. У него свой подход, который является синтетическим, да и название его конторы говорит само за себя: "Ассоциация интегральной медицины". Но обычно мы рекомендуем тех коллег, результаты к- рых нам известны напрямую. Из москвичей Вы можете обратиться к Е. Пескину (консультант форума), В. Дворянчикову (центр Филикс), М. Ляховичу, Н. Радомской (центр гомеопатии и реабилитации на Боровском шоссе 56), А. Трофимову, И. Тимошенко (Московский гомеопатический центр), И. Флерову.