гомеопат

14:24 19-07-2007 / Анжелика…, обратиться

Уважаемый Доктор, пожалуйста, помогите, понять, что означают ниже полученные результаты с анализов нашего 4 мес. ребеночка. Исходя из них, что нужно предпринять по сохранению его здоровья. Эти анализы сделаны после того, как нас выписали с инфекционного отделения. Там мы лежали со стафилококковым ринитом, стафилококковым энтреколитом, и с сыпью(фолликулит чистой воды, а дерматолог дет. поликлинники ставит диагноз аллергический дерматит, правда другой детский дерматолог поставила диагноз фолликулит), пробы с которой показали наличия « стафилококка золотистого» . Нас лечили антибиотиками Цифураксимом 2 раза в день, в течение 5 дней, внос капали бактериофаг стафилококковый жидкий и навизин для младенцев, ещё ребенок получал, бифидобактерин форте. А в конце выписке по моему долгому настоянию, наконец, взяли молоко на флору, после я узнавал о результате. Врач сказал, что с молоком все в порядке, и рекомендовал, кормить ребенка. Но ребенку лучше не стало, тогда я сама пошла в СЭС, сдала молоко, оказалось в нем тоже « стафилококк золотистый» . Получалось, что все лечение насмарку, так как после выписки ребенок снова заражался стафилококком через мое молоко. Исходя из этой ситуации, умоляю Вас, скажите, что из этого следует. Как мне дальше быть, что делать? Спасибо.
Скажите, пожалуйста, мы в лечение использовали бактериофаг стафилококковый жидкий в течение 7 дней, к нему чувствительность может сохраниться в нашем случае.
На сегодня у ребенка есть сыпь в виде гнойничковых прыщей. Утром чистим глазки от за ночь скапливаемого в небольшом количестве констинсенции желтого цвета, похожего на гной. Есть заложенность носа постоянная, ночью усиливается. Какие есть сопильки у неё все отсасываем, но заложенность остается, и ребеночек постоянно пытается как бы проглотить что- то, ещё постоянно чешет свой носик, часто чихает. СПАСИБО!

Бактериологическое исследование на УПФ.
Е. Coli типичные(норма 10* 7- 10* 8)- 1, 8* 10* 8
Е. Coli лактозонегативные (норма менее10* 5)- 1, 2* 10* 8
Е. Coli гемолитические (норма 0)- 40%
энтерококки (норма 10* 5- 10* 7)- < 10* 5
др. условно- патогенные энтеробактерии (норма менее10* 4)- 10* 4
Стафилококк золотистый - (норма 0) - 7* 10* 5
стафилококки(сапрофитный, эпидермальный) (норма менее или равно 10* 4) – 10* 4
дрожжеподобные грибы рода Candida (норма менее или равно 10* 3)- < 10* 4
неферментирующие бактерии (норма менее или равно 10* 3) - < 10* 4

Ответы

# 18:10 19-07-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Уважаемая Анжелика, золотистый (а также другие стафилококки) имеются у всех живых людей. Есть причина, по которой иммунная система вашего ребенка не в состоянии держать эту бактерию под контролем, и ваши усилия должны быть направлены на борьбу с этой причиной, а не на то, чтобы анализы стали "хорошие". Единственное, что можно рекомендовать в такой ситуации - обратиться к гомеопату очно, и пролечить и вас саму, и ребенка.