гомеопат

15:04 26-07-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Проходим вместе с женой курс гомеопатического лечения (у гомеопата, очно). Подскажите, пожалуйста, какие методы контрацепции можно применять в этот период? (кроме презерватива - он нам не очень нравится, а наш врач кроме него ничего порекомендовать не может)

Ответы

# 18:01 26-07-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Андрей, гомеопаты вообще крайне отрицательно относятся к применению гормональных средств, в т. ч. и вне лечения. Это относится и к противозачаточным любого "супер- пупер- безопасного" поколения. Так что у вас в запасе остается календарный способ. Или искать такого производителя презервативов, который вас устроит.
# 03:10 27-07-2007 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ, но Вы, по- моему учли не все методы: а почему противопоказана химическая контрацепция? (например, контрацептин или Патентекс Овал)
# 17:41 27-07-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Не бывает так, чтобы химическое вещество убивало половые клетки, но при этом было безвредно для других клеток организма. Конечно, у слизистого эпителия повышенный запас "прочности", но систематически травить его ноноксинолом или борной кислотой не рекомендовал бы. Местную флору точно всю потравите, да и некротизации эпителия не исключена. Плюс надежность этих методов довольно низкая. Посмотрите материал (пробелы убрать) http: // www. cironline. ru/ articles/ oncol/ 69