гомеопат

17:00 06-08-2007 / Елена, обратиться

как лечить холязиум! ребенку 4 года
найдены лямблии иммунограмма отметила снижение абсолютное количество В- лимфоцитов СД20 и индекс стимуляции 1, 4 при норме более 1, 5, остальные показатели в норме. хламидии и микоплазмы не обнаружены

Ответы

# 13:20 07-08-2007 Холопова М.И., обратиться
Обратитесь на очный прием к врачу- гомеопату, который подберет для рбенка наиболее подходящий препарат. Лямблии в небольшом количестве присутствуют в желудочно- кишечном тракте любого человека, а чрезмерно размножаются и заселяют желчный пузырь при нарушениях в системе желчеобразования и желчевыделения, так что это состояние во- первых, неспецифично для выбора гомеопатического лечения, во- вторых, борьба с лямблиями отдельно не имеет большого смысла. Данные иммунограммы тоже неспецифичны и отражают наличие небольшого вторичного иммунодефицита, на который указывает и имеющийся холязион. Гораздо важнее реальная симптоматика Вашего ребенка - как и чем болеет, как реагирует на различные стрессовые воздействия, каков его характер и особенности поведения и т. д. - т. е. все те обстоятельства, о которых Вас подробно расспросит гомеопат на очном приеме. Хламидии и микоплазмы надо смотреть в нативном мазке в МГЦ "Филикс". Успехов!
# 23:13 26-08-2007 Людмила, обратиться
Здравствуйте! Ребенку 1, 5 года. В мае 2007 г. обнаружили лямблии. Сдали еще раз через неделю результат отрицательный. Вообщем успокоились, что их нет. Спустя 3 месяца у ребенка проблема: частый стул (от 2 до 5 раз в день), с кусочками непереваренной пищи, иногда жидкий, не очень темный, иногда со слизью. Инфекционист назначил бифиформ, смекту, креон. Все пропили, но результата нет. Могут ли у ребенка быть лямблии? Нужно ли сдать анализ на дисбактериоз или на лямблии? Что сейчас можно предпринять?
Спасибо.