гомеопат

15:48 07-08-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенку 1 год 1 мес. , режется коренной зубик внизу справа. Все было нормально, только сегодня то место на десне, где прорезывается зубик сильно опухло и такого цвета как синяк, но сам зубик еще не показался. В больнице сказали, что у детей так бывает, возможно что ребенок прикусил десну. В поведении ребенка изменений нет, кушает, играет, спокоен. Все таки я дала хамомиллу. Можно дать ледум? И еще я боюсь не попадет ли туда инфекция, когда десна для зубика начнет открыватся? Может гепар сульфур или меркур. солюб. ? Как правильно? Только не отсылайте к гомеопатам, их у нас все равно нет.

Ответы

# 18:27 07-08-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, похоже, это у Вас первый ребенок, у которого режутся зубы : ) Описанная ситуация не требует вмешательства. Скоро будет у вас ЗУБ.
# 22:28 07-08-2007 Ирина, обратиться
Да, но у ребенка на десне образовался кровоподтек. Меня это беспокоит. Поэтому я спросила про ледум.
# 10:46 08-08-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, обратите внимание, что это беспокоит Вас, а не ребенка : ). Но не думаю, что в этой ситуации Вам показан Ledum. : ))Серьезно - это рядовая ситуация в ходе прорезывания зуба, бывает почти у каждого малыша один- два раза. Если у ребенка жалоб нет - не трогайте.
# 00:06 09-08-2007 Ирина, обратиться
Спасибо, доктор.