гомеопат

12:51 22-08-2007 / Елена, обратиться

добрый день. я уже писала про мой поход к трихологу и назначение мне 3х препаратов "от". в виду того, что на сегодняшний момент истинных врачей- гомеопатов не так уж много (на сколько я поняла из различных конференций), не могли бы вы порекомендовать врачей в екатеринбурге, заранее благодарю за ответ

Ответы

# 15:40 22-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Что Вы подразумеваете под определением: "истинный врач- гомеопат" и какие конференции \ форумы настолько компетентны в том, чтобы "железобетонно" определять "гомеопатичность" того или иного гомеопата?
# 19:40 22-08-2007 Елена, обратиться
не хотела задеть вас этим вопросом, но читала сайты о том, что есть традиционная гомеопатия, придерживающаяся правилу подобного например, лечением человека в болезни а не болезнь и прочее, читала мнения врачей гомеопатов, что сейчас больше таких врачей, которые плохо разбираются в этой области и назначают препараты исходя из диагоза и результатов приборов. правда не хотела вас обидеть, извините
# 20:14 22-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вы меня не задели. Но, как говорил один из генеральных комиссаров НКВД, любая проблема имеет имя, фамилию и место работы. Вот и мне хотелось бы знать, от кого именно (и где именно) было озвучено такое мнение. Зная это, можно объективно оценить эти советы.
# 07:41 23-08-2007 Елена, обратиться
Один из источников информации - это интернетовский сайт, посвященный гомеопатии, прививкам и проч. Там есть форум, на котором есть несколько тем, в которых кратко описана классическая гомеопатия. вот ссылка http: // www. 1796kotok. com/ forum/ viewtopic. php? t= 1843
# 19:39 23-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Примерно так я и предполагал. Сайт нашего израильского друга Саши Котока: ). Известен как непомерными амбициями "отца- основателя", так и нездоровой склонностью к всевозможным не имеющего практического смысла красивым словам (к некрасивым - тоже). В настоящее время данный сайт возглавляет атаку на российскую гомеопатию - взамен пытаются привить кентианство: смесь ошибок Кента (был такой американский гомеопат)с фантазиями его последователей.
На самом деле Вас должен интересовать один - единственный вопрос - будет- ли излечение у гомеопата Н. , М. , Ч. , и т. д. происходить по законам Геринга или нет. И абсолютно никакой роли не играет ярлык, к- рый гомеопат себе присваивает. И - также неважно, будет- ли это именно гомеопат, а не, скажем, гомотоксиколог или фоллист. Важен РЕЗУЛЬТАТ.
Именно этого большинство господ с данного форума не хотят понимать.
# 20:38 23-08-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое за столь познавательный ответ)) как же все не просто в гомеопатии оказывается)) желаю российской гомеопатии отстоять свои позиции ; ) а я буду нацеливаться на результат : )
# 20:46 24-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Желаю Вам найти грамотного специалиста и успешного лечения.