гомеопат

01:26 26-08-2007 / Olga, обратиться

Здравствуйте, доктор! Можно ли справиться с помощью гомеопатии с синдромом раздраженного кишечника? Он мучает меня уже 4 года после перенесенного тяжелого колита и дисбактериоза. Я вся обследована, органики нет. Лечилась и традиционно, и у лучших гомеопатов нашего города (подолгу и у всех по очереди). Без эффекта. Беспокоят вздутие живота по вечерам, боли в прямой кишке, спазм анального сфинктера. Иногда случается и медвежья болезнь в больших магазинах. Видимо, невроз также присутствует. Уже не знаю к какому доктору и бежать. Помогите!

Ответы

# 08:01 26-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Если все действительно обстоит так, как Вы описали, то, полагаю, помочь можно. Давайте еще уточним: "наш город" - это какой? И опишите, плиз, как именно проходило лечение?
# 20:47 26-08-2007 Ольга, обратиться
Спасибо, доктор, за надежду. г. Иваново. Лечение колита: закрепляющие, бак. препараты, травы, ферменты, свечи и мази для прямой кишки, так как боли уже были. Лечили меня инфекционисты под контролем бак. посевов, так как поднимала голову условно патогенная флора. Стул наладили, а боли остались. И кишечник стал после колита капризный, не любит лекарств никаких, особенно в цветных капсулах, спирт(настойки пить не могу совсем), плохо от молочного (кроме творога) и уж конечно от нервов. От всего вышеперечисленного такой отек в прямой кишке и спазм. Все проктологи говорят о спазме мышц. Мне даже делали блокаду пресакральную с новокаином, не помогла. У меня такое впечатление, что у меня какая- то гиперсенсибилизация организма, а точка приложения - кишечник. Ведь колит был после большого количества антибиотиков, это гинекологи так хорошо меня полечили. Лечение СРК: физио (электросон, магниты, электрофорез с лидазой и индометацином на живот), курсы успокоительных (коаксил и др. ). Гомеопатию всю не помню, только то, что осталось дома могу назвать, но не помню в каком это было порядке. Sulfur200, Sepia12, Lachezis200, Na- mur6, Ars. alb. 30, Calc. carb. 12, Arg. Nitr. 3x. Но были и другие, я ведь долго лечилась. За компанию с докторами- гомеопатами выучила Нэжа. Жду с нетерпением Вышего ответа. Заранее благодарна.
# 11:51 27-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Так, это уже интересно. Примите сейчас однократно 10 крупинок игнации 200 и понаблюдайте за ситуацией в течении 1- 2 нед.
И еще - т. к. здесь все- таки или разбирают острые ситуации или занимаются санпросветработой, то для разбора хронического случая место малоудобное. Предлагаю Вам перебазироваться на форум М. Ю. Ляховича (сайт "Мира гомеопатии")и продублировать эту тему там. Заодно вспомните как именно Вас лечили гомеопатией и подробно опишите - пока же Вы описали только препараты, а нужны детали лечения.
# 21:42 01-09-2007 Ольга, обратиться
Никогда не видела, чтобы доктор требовал запоминать пациента всю схему лечения. И когда приходишь к новому гомеопату, его больше волнуют симптомы заболевания на сегодняшний день, модальности ну и т. д. НЕ ДОЛЖЕН пациент вести дневник своего лечения, ведь оно иногда длится долго! Мне казалось, что вегетативные нарушения наиболее хорошо поддаются лечению в гомеопатии. А Вы что- то испугались. Спасибо. Я поищу кого- нибудь другого. 10 крупинок 200- сотки сразу - это круто, т. к. люди с проблемами вегетатики очень реактивны, я думаю, Вы это понимаете. Еще раз спасибо за то, что потратили на меня время.