гомеопат

13:25 27-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей дочки (3 года 9 мес. ) недавно обнаружили правостороннюю паховую грыжу. Причем "ярко выраженную". Сразу назначили операцию. Скажите пожалуйста, можно ли помочь гомеопатией без операции? Прежде чем отправлять ребенка "под нож", хочется проверить все варианты. .. Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:36 27-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
"Сразу назначили" - это как? Операции делятся на экстренные, срочные и плановые. То, что я напишу ниже, относится исключительно к тем ситуациям, когда операция назначена планово - в срочных и экстренных случаях искать гомеопата поздно.
Так вот - в ряде случаев гомеопатия хорошо помогает при грыжах. К сожалению, не всегда. Шансы на успешное гомеопатическое лечение выше при пупочных грыжах, при паховых вероятность меньше. Вам надо не откладывая проконсультироваться очно у гомеопата, чтобы он оценил курабельность случая со своей точки зрения. Даже если гомеопат согласится с мнением хирурга и посчитает Вах случай малоперспективным для гомеотерапии, то все равно помощь гомеопата минимизирует риск осложнений и будет способствовать профилактики грыжи в дальнейшем.