гомеопат

10:25 30-08-2007 / Светлана…, обратиться

Доброе утро! Ребенок 5- ти лет проснулся с утра с красным горлом и слышно, как ему дерет горло, когда он вдыхает. После завтрака и чая стало получше, вот этого лающего раздирания горла уже нет. Скажите, пожалуйста, что ему подавать в течение дня? Как- то Вы ( КульпинскийЕ. Н. )сказали мне чудное сочетание 3- х гомеопатических леварств при похожем случае и мы действительно поправились за 2 дня.
И еще и у меня дочь 2, 5 лет, сейчас она очень часто чихает 2- ой день, а остальное все в порядке, как- будто тоже немного простыла. Что можно ей подавать.
Хотя, все началось, наверное с меня, у меня с выходных тоже болело горло и был заложен нос, старалась дома ходить в мед маске, но, т. к. я с детьми целый день одна, то видимо они заразились.
Пожалуйста, скажите
1. что дать старшему ребенку
2. что дать младшему, чтобы не разболелся
3. что выпить мне от заложенности и отека носа
СПАСИБО! !!

Ответы

# 13:29 30-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
1. Вызвать педиатра. Это нужно, т. к. по тому описанию, что Вы дали, можно заподозрить риск ларингоспазма.
2. Всей семьей попринимайте комплекс из белладонны, гепара, меркурия, бербериса. Все в 6 потенции, по 3 крупинки, совместно, 3- 4 раза в день.
3. При появлении лающего кашля - дрозера 12 (или 30).
4. Если развивается ларингоспазм, то а) вызвать скорую б) дать комплекс из аконита, белладонны, гепара и СПОНГИИ - можно часто в) обеспечить приток свежего воздуха г) горячие ножные ванны
5. Да сходите наконец на очный прием к нормальному гомеопату! В Ваших же интересах - не все можно решить заочно!
# 14:34 30-08-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ и за советы!
К сожалению, у нас уже был ложный круп с лающим кашлем и сейчас это совсем не то. Просто больное горло, которое , конечно же, может спуститься ниже((
еще сейчас немного поднялась температура 37, 7
А на счет гомеопата _ Вы думаете легко вот так, при начале заболевания сразу попать на прием, записаться надо хотя бы за неделю, а за это время можно уже и выздороветь.
И вообще сейчас я в поиске "нормального гомеопата", 2 раза уже был не очень положительный опыт, вот хочу попасть на прием в МГЦ к классическому гомеопату Куц Л. У. Может Вы что- то слышали про нее.
Спасибо Вам за все! !! Жаль, что Вы не в Москве(
# 14:57 30-08-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Когда я писал о необходимости очного лечения у гомеопата я не имел ввиду данную конкретную ситуацию - ведь ясно, что моментально Вы на прием не попадете. Но у детей проблему хронические - здесь необходимо серьезное лечение, иначе ситуации с обострениями будут постоянными.
О коллеге Куц я ничего не знаю.
Желаю успешного лечения!