гомеопат

16:53 30-08-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Я, мой муж и сын ( 2 года) часто болеем(болит горло, кашель, насморк). Педиатр направил к Лору, Лор направил сдать посев из носа. По результатам у меня и сына стафилококк эпидерм. ,у мужа ауреус. Это при том, что полтора года назад у сына в кишечнике обнаружили стафилококк ауреус, у меня эпидерм. в молоке. И нас вроде вылечили. Я не пойму откуда взялся стафилококк тогда, и почему он снова появился. Доктор, это стафилококк причина наших частых заболеваний или слабый иммунитет? С помощью гомеопатии можна нас вылечить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:06 30-08-2007 Холопова М.И., обратиться
Юля, эпидермальный стафилококк - это нормальный обитатель кожи и слизистых. Высевание стафилококка само по себе ничего не значит, также как и отсутствие роста флоры не говорит о стерильности слизистой носа. Золотистый стафилококк тоже весьма распространен в нашей с Вами популяции. Бегать с тапочком за каждым микробом в организме в Вашем случае - затея, полезная только для производителей антибиотиков и лечащего врача, уж извините. Конечно, не бедный стафилококк причина Ваших частых заболеваний. И конечно, гомеопатия может Вам помочь. Кроме гомеопатического лечения, хорошо бы обратить внимание на то, как вы живете и что вы едите. Перемена образа жизни и нормальное питание сами по себе творят чудеса.Успехов!