гомеопат

23:29 06-10-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я понимаю, что вопрос не по адресу, но ВЫ, наверное, единственная конференция, где сразу дают ответы, не раз обращалась- и всегда выручали. .. .может и на этот раз что- то подскажете. .. .. У меня уже неделю немеют пальцы на руке, раньше такого не было. Сначала немели и потом отпускало, а вот со вчерашнего вечера не отпускает, и причем сильнее это ощущается, когда я что- то делаю рукой, даже за ночь, в покое не отпустило, проснулась, а эти ощущения были, только слабо выражены. Что это может быть? Может не хватает чето- то в организме? Или это связано с сосудами? И вообще это лечится? ? ? Добавлю только, что у меня сколиоз 2- 3 степени и недавно я стала посещать фитнесс- клуб, где хожу в тренажерный зал. Мне 27 лет. Спасибо зараннее за помощь))

Ответы

# 12:58 07-10-2007 Холопова М.И., обратиться
Марина, если Вы в Москве, попробуйте ходить не просто в фитнесс- клуб, а в один из центров Дикуля - там Вам подберут адекватную и грамотную нагрузку в тренажерном зале. Онемение руки скорее всего связано с нарушением кровообращения в шейном и верхнегрудном отделах позвоночника. Возможно, нагрузка в тренажерном зале подобрана неправильно, или Вы неправильно делаете упражнения, или то, что Вы делаете, Вам противопоказано. Тренажерную нагрузку для Вас должен подбирать грамотный инструктор с опытом подбора лечебной гимнастики (у Дикуля). Очень советую сходить на прием к доктору Евдокименко (сайт легко найти, набрав "доктор Евдокименко" в яндексе). Он очень грамотный ревматолог и мануальный терапевт, индивидуально подбирает гимнастику при различных проблемах позвоночника и суставов.