гомеопат

07:58 08-10-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Лечусь у гомеопата почти 2 месяца - эндометриозная киста яичника. Назначен апис, ликоподиум, силиция. С 10- го дня цикла - гормель и уколы овариум. Начала овариум и гормель, мой гинеколог сказал, что дальше тянуть некуда, киста не уходит уже 4 месяца, нужно принимать решение об операции, и дал мне еще месяц на зачатие. .. Насколько я понимаю, овариум стимулирует овуляцию. Вопрос в следующем. Может быть стоит прекратить овариум, если уже принято решение об операции. Ведь операцию все равно придется делать, а во время беременности это сложнее. Или стои довести гомеопатическое лечение до конца?

Ответы

# 12:44 08-10-2007 Аноним, обратиться
Непонятно наверное изъяснилась. .
Дело в том что обследование проводилось с целью планирования беременности, в ходе которого была выявлена киста. Хотелось попробовать забеременнеть с кистой, надеялась что рассосется, но, по всей видимости операция неизбежна.
# 19:40 08-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Алена, из вашего описания неизбежность операции не следует. Если бы вы обратились за консультацией ко мне, то я бы рекомендовал сначала избавиться от кисты (и причины ее возникновения) с помощью гомеопатического лечения, а уже потом беременеть. Киста - не изолированный недуг, а свидетельство общего непорядка в организме. Комментировать назначения вашего гомеопата я не могу, возможность излечения зависит и от размера кисты, и от возраста, и от реактивности организма, и от правльности назначений. В целом, что касается срока гомеопатического лечения кисты яичника - то два месяца, конечно не срок.