гомеопат

14:34 12-10-2007 / Холопова М.И., обратиться

Уважаемые гомеопаты, очень удивлена, что мой вопрос проигнорировали, никогда такого не было, вы всегда очень внимательны и интеллигентны, отвечаете даже на абсолютно некорректные вопросы. Может мой просто не заметили? Попробую продублировать. Здравствуйте. Пытаюсь забеременеть год. (Первому ребенку 3 года, зачали в результате гормональной стимуляции- как при ЭКО). Из них полгода принимаю Калькарея Карбоника, сначала 1М раз в месяц, последний цикл 30- ку раз в неделю. Могу сказать, что явно появилась овуляция, которой раньше не было. Но вот во второй фазе цикла по- прежнему никаких изменений, БТ измеряю- стабильно 36, 7. Гинеколог настаивает на приеме прогестерона, говорит, что у меня недостаточность второй фазы, без прогестерона Б наступить не может. Я пока держусь, вверив свою судьбу гомеопатии. У меня вопрос такой- в какие сроки обычно решает проблемы подобного плана гомеопатическое лечение. Я прекрасно понимаю, что все индивидуально и глупо требовать такой ответ не просто заочно и без приема, но и В ПРИНЦИПЕ(я сама медик, врач- стоматолог). Но все же через какое время после отсутствия результатов надо задуматься или о смене препарата или действительно уже вернуться к этому утрожестану, который я пачками ела всю первую беременность? Очень тяжело ждать, когда оценивать результат приходится только раз в месяц и , увы, все время отрицательно. . .

Ответы

# 18:09 15-10-2007 Холопова М.И., обратиться
Ольга, на Ваш вопрос сложно ответить в формате этого форума. При такой проблеме, как у Вас, полгода - конечно, небольшой срок, тем более такие подвижки - овуляция! Остальное (вопрос смены препарата, сроков - надо обсуждать с лечащим гомеопатом). Меньше, чем за полгода проблемы подобного плана гомеопатия не решает, всё- таки надо понимать, что это излечение довольно серьёзного сбоя в организме, а не заместительная терапия.