гомеопат

16:36 16-10-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Пишу Вам, надеясь получить утешительный ответ. Мне 25лет, сыну 2, 6года. Почти год часто болеем ОРВИ. У меня очень часто болит горло, по поводу(когда болею) и без(здорова, а горло болит). Говорит долго не могу, начинает болеть. У ребёнка болезнь начинается то с соплей, то сразу с кашля. До сентября он болел раз в полтора месяца. А в сентябре мы пошли в садик. .. Сын ходить в садик не хочет. Иногда отцепит его от себя не могу в садике. Он плачет первые 5минут, я ухожу, потом он успокаивается. И вот: неделю ходим в сад, плачя; неделю дома ОРВИ. Посоветовали нам иммунолога. Пошли, сдали общ. анализ крови, посев из носа, слюну на вирус герпеса. Обнаружили эпидерм. стафилококк. Иммунолог прописал сыну Флавозид на месяц, Субалин на 10дней и Вин- Вита на месяц. Мне Протефлазид и Субалин. Принимаем уже 4недели, я за это время не болела и горло почти не болело, а вот ребёнок. .. Сейчас у нас был трахеит, лечили, но он медленно переходил в бронхит. Педиатр назначил Суммамед, мол выхода другого не было. И вот, мы 4 недели принимали лекарства для укрепления иммунитета, всё равно он сильно заболел, да ещё антибиотик(здорово). Сейчас, я решила ещё неделю подержать его дома. К гомеопату записаны на 26окт(до 26 всё занято). Скажите, как Вы считаете, нас, точнее, ребёнка можно поставить на ноги? Я не пойму, что с ним. Слабый иммунитет плюс адаптация к садику? Что Вы посоветуете. Спасибо

Ответы

# 18:16 16-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Юля, здесь несколько разных вопросов, хотя они, конечно, взаимосвязаны. Учтите, что сейчас в крупных городах России довольно неприятная вирусная эпидемия, дающая респираторные осложнения. Лекарства для укрепления иммунитета принимать не надо, это же не потенция. Если заболевание, вызывающее иммунодефицит - его надо лечить; если есть проблемы с питанием - надо кушать овощи, фрукты, и т. д. И Вам самой, и ребенку (а может, и отцу ребенка) стоит проконсультироваться с гомеопатом, главное, чтобы он был компетентный и вменяемый.
# 09:55 17-10-2007 Юля, обратиться
Мы живём в Киеве. Пойдём в школу им. Попова(уже обращались туда, помогло). Вы хотите сказать, что может мы чем- то болеем и эта болезнь вызывает наше ОРВИ, правильно я поняла?
# 11:05 17-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Да, в общем правильно. Только не _вызывает ОРВИ_, а ослабляет иммунную систему организма. А с садиком - решайте отдельно, возможно, Вашему ребенку просто рано еще туда ходить.
# 17:58 18-10-2007 Юля, обратиться
Снова я. Я писала, что ребёнку давала антибиотик. Через день, после окончания приёма антибиотика, когда он кричал, я заметила в горле(глубоко, по бокам два овала), что они в белых пятнах, выглядит как мухомор. Звонила педиатру, говорит, что реакция на антибиотики надо помазать стоматидином. 2 дня мазала, не прошло, теперь педиатр говорит- хлорофиллиптом. Что ж это? Я у Вас хотела спросить, а может это у нас тонзиллит? У меня постоянно болит горло и частые ОРВИ и у ребёнка похожа картина.
# 18:42 18-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Юля, я не смогу поставить Вам и ребенку диагноз дистанционно. Это может быть что угодно - в диапазоне от грибка до дифтерии.