гомеопат

19:08 19-10-2007 / Ирина, обратиться

добрый вечер! помогите пожалуйста советом! ребенку 7 лет начали лечиться у гомеопата. Проблемы- пищевая аллергия, заложен нос, логоневроз, под вопросом дисартрия. первый препарат был antimonium crudum 200. сейчас начали принимать sulfur200. после 1 приема на 2 день очень сильные головные боли и температура 37. 7 гомеопат посоветовала дать kali bichronicum, головные боли прошли, а к вечеру следующего дня стала подниматься температура. как быть?

Ответы

# 15:43 20-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, надо обратиться к лечащему гомеопату.
# 16:04 20-10-2007 Irina, обратиться
к сожалению связаться с гомеопатом не удается, а температура уже 39, добавился кашель что делать не понимаю. спасибо за ответ
# 16:20 20-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, если Вы в Москве или Питере - так протекает текущая (вероятно, вирусная) эпидемия. Температура - это неплохо, без температуры этой дрянью болеют очень долго. Будем надеяться, что пик уже прошел. Если видите угрозу распространения процесса на легкие - можно дать Chelidonium 12 или 30.
Если, паче чаяния, состояние не будет улучшаться, а связаться с гомеопатом не удастся - вызовите неотложку и выполняйте их назначение (в т. ч. антибиотики). Отдельно настоятельно рекомендую никогда не повторять прием Sulfur 200, хотя это и идет в разрез с рекомендациями Вашего гомеопата.
# 16:53 20-10-2007 Ирина, обратиться
я забыла здесь написать , что в школе ребенок сильно упал, с его слов, возможно уже заболевал и придумал , что это причина его плохого самочувствия. в любом случае симптомов сотрясения кажется нет. очень переживаю от того что не знаю как помочь. гомеопат наш на связь так и не вышла
# 17:28 20-10-2007 Irina, обратиться
доктор, огромное спасибо за консультацию. хотелось бы узнать почему не рекоендован отдельный прием препарата sulfur200, нам его сказали принимать в теч. месяца 1 раз в неделю. спасибо. наконец удалось связаться с нашим гомеопатом
# 22:29 20-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Есть разные мнения гомеопатов о допустимости частого приема высоких потенций (200 - это высокая), при этом Sulfur - это сильно и продолжительно действующий препарат. Я придерживаюсь мнения, что его назначение в такой потенции и с такой частотой, да к тому же ребенку - рискованно. Но у Вашего гомеопата м. б. другой опыт.
# 12:15 21-10-2007 Ирина, обратиться
доктор, спасибо Вам. Ребенку сегодня уже значительно лучше, остался небольшой кашель, температура 37. ночью только почему то разговаривал во сне. думаю, что пошли на поправку. еще раз огромное спасибо .