гомеопат

11:02 20-10-2007 / Вика, обратиться

Добрый день. Я вчера была на приему у гомеопата с диагнозом узловая мастопатия. Врач, внимательно выслушав меня, назначил silicea (200/ 20, 0) по 3 крупинки 1раз в 7 дней в течении 2- х мес.
Немного о себе: 32 года, сыну 12лет, болела мастопатией в 97г. , волосы и зубы плохие, руки холодне, в 12 лет болела боткино, в детстве - бронхит и ветрянка. Гинекологически здорова. Не подвержена стресам.
Хочу у Вас спросить, правильно ли назначено мне лечение?
Поконсультироваться у вас о правильности лечения побудила меня статья, в которой говорилось, что неправильное гомеопатическое ( и не только) лечение мастопатии может привести к тому, что сначала узелки пропадают, а через некоторое время могут появиться опухоли в любом другом органе.
Спасибо.

Ответы

# 16:11 20-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Гомеопат сделал назначение в соответствии с рекомендациями того гомеопатического направления, к которому он принадлежит. На мой личный взгляд, это не вполне удачное назначение, но врач Вас видел на очном приеме. Так что Вам надо решить для себя - доверяете ли Вы данному конкретному гомеопату или нет. Если да - то продолжите лечение, если нет - ищите другого. Что касается тенденции к новообразованиям у пациентов с мастопатией - то она проявляется и у тех, кто не лечился вовсе.