гомеопат

19:59 20-10-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 37 лет. Беременность 27 недель. Беременность проходит нормально, но в последнее время очень беспокоит зуд. Чешется (почти постоянно) бедра до колень и руки от локти до кистей. Была у доктора, сделала общие анализы крови и мочи, коагулограму крови, функцию печени – все анализы в норме. Кожа тоже в порядке – сыпи нет, по словам доктора в анализах крови намека на алергию нет. Вообще я не алергична – никогда не беспокоила. Ответа что со мной и как помочь, не получила. Для профилактики назначили магнерот и тромбо АС. Прошу помощи что делать, зуд сводит меня с ума, особенно ночю

Ответы

# 22:34 21-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Катя, при беременности заочно назначать рискованно. Ну, попробуйте Dolichos 6 один раз в день за час перед сном, 4- 5 горошин. Сразу после приема может быть кратковременное усиление зуда. Если после двух приемов результата не будет - значит, не попали. И с другой стороны - как только получшает, прекращайте прием.
# 17:41 25-10-2007 Холопова М.И., обратиться
Катя, это состояние так и называется "кожный зуд беременных". Ни для Вас, ни для ребенка опасности не представляет, но сильно достает. Если предложенное Е. Пескиным лечение не сработает, лучше обратиться к гомеопату очно - можно подобрать средство, не отчаивайтесь.