гомеопат

13:56 23-10-2007 / Марта, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, действительно ли гомеопатией можно лечить миопию слабой степени? Мне мой гомеопат говорит, что да, даже прочитал отрывок из какой- то книги по гомеопатии, где говорится, что у девушек и молодых женщин в этом плане могут быть получены неплохие результаты. Действительно ли это так? Ведь насколько я знаю, близорукость никак нельзя исправить, потому что это изменение формы самого глазного яблока. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:35 25-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Марта, ваш гомеопат прав в том, что могут быть получены неплохие результаты, особенно в возрасте до 25- 30 лет. И гомеопатия, кстати, не единственный метод, который дает такую возможность (есть специальные методики гимнастики для глаз). Но вот гарантировать эти результаты - сложно.
# 12:43 26-10-2007 Марта, обратиться
Спасибо за ответ, доктор! Мне 26 лет, зрение чуть больше минус единицы, так что мне бы очень хотелось опробовать это на себе. На счет гимнастик уже прочла много информации, но все они требуют постоянства выполнения и усидчивости, чего так не хватает в современной городской жизни. Поэтому мне и хотелось узнать, стоит ли возлагать надежды на гомеопатию. Понятно, что невозможно излечить близорукость, но можно значительно повысить зоркость. Не могли бы вы посоветовать какие- то конкретные средства? Заранее спасибо!
# 14:09 26-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Марта, конкретные средства вам сможет подобрать ваш гомеопат. С учетом всех проблем со здоровьем, а не только миопии.