гомеопат

11:47 25-10-2007 / Марина, обратиться

Добрый день! Несколько раз пыталась лечится гомеопатией(синусит, ринофарингит и просто профилактика этого)и каждый раз ничего не помогало, правда, что в гомеопатию нужно очень сильно поверить, чтоб потом она помогала или есть другие причины?

Ответы

# 15:29 25-10-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Марина, гомеопатические лекарства лечат, если они подобраны по правилам гомеопатии. Аптечные смешанные комплексы далеко не всегда дают эффект, особенно если выбраны по названиям и рекомендованным показаниям на этикетке. Часть из них, увы, вообще никуда не годится. Что касается эффекта веры в гомеопатию - исследованиями доказано, что это не является необходимым компонентом гомеопатического лечения. Да и как бы тогда гомеопатия действовала на детей, на животных, на людей в бессознательном состоянии?