гомеопат

15:49 14-08-2001 / Елена/И.Б.12202…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Существуют ли какие- нибудь новые методы лечения бр. астмы неатопической формы
2 степени тяжести. Болею с 1985 года. Сейчас принимаю постоянно Биротек и бикатид. Возможно ли полностью перейти на гомеопатическое лечение и отказаться от гормонов, спасибо.

Ответы

# 20:38 15-08-2001 Вовик, обратиться
По современным воззрениям, бронхиальная астма имеет инфекционную этиологию. Обследуйтесь на урогенитальные (! ) инфекции и устраните их.
# 22:50 16-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемый Вовик!
Будьте добры, приведите хотя бы одну ссылку на серьезный медицинский источник (а не на левый медицинский сайт), где это написано. Вариантов этиологии бронхиальной астмы множество, и урогенитальные инфекции - лишь одна из возможных и далеко не самых главных ее причин.
Что касается совета: сразу от гормональной терапии отказываться нельзя. Попробуйте принимать дополнительно таблетки Энгистол (1 таблетка 1 раз в день, достаточно 2 недель) и Траумель С (2 таблетки в день утром и вечером в течение месяца) постепенно уменьшая дозировку кортикостероидов в соответствии с самочувствием.
# 00:29 20-08-2001 Вовик, обратиться
Я ленюсь. По этому вопросу море статей. И даже МЗ успел какой- то циркуляр выпустить, де скать, к астматикам без марлевой повязки ни- ни. Сколько их перлечил - без УГИ ни разу не встречал.
# 14:17 21-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Пардон, детский лепет. Откройте любой РМЖ, консилиум или любое другое издание и убедитесь в этом. Так что ссылки на лень не стоит использовать.
А повязки - для защиты самих больных от возможного инфицирования. Посмотрите эти циркуляры повнимательнее.