гомеопат

16:57 14-08-2001 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор. Ходили с двухлетним ребенком к гомеопату с диагнозом - нейродермит. К моему удивлению, доктор даже не посмотрел результаты анализа на пищевые аллергены, и сказал, что всё дело в нервной системе. Аллергия под коленками и в ягодичных складках означает "горе". Поэтому мы должны лечить не только диетой, но и корректировать эмоциональное состояние ребенка. Были прописаны - мазь Графит, внутрь - Апис, меркуриус, графит и нукс. Не сочтите за некорректность, но действительно ли гомеопаты придерживаются мнения, что такие проявления от "горя" и напряженной нервной системы или стоит поискать более компетентного врача?

Ответы

# 20:48 15-08-2001 Вовик, обратиться
Нельзя не согласиться, что "всё дело в нервной системе". .. доктора. При такой скорбной головке, интересно было бы взглянуть на его ягодицы.
Возьмите в гомеопатической аптеке Kalium bromatum 6 и Rhus toxicodendron 30. Сначала (с недельку) попринмимайте Rhus. Когда улучшение прекратится, или начнется обострение, перейдите на двукратный ежедневный прием K. bromatum. Разовые дозы подбирайте из приблизительного рассчета 1 драже на 10- 15 кг веса. Препараты храните в темном месте при комнатной температуре и давайте натощак. Избегайте переохлаждения ног.
# 18:02 18-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
1. То, что не посмотрел на резульаты анализа - однозначно плохо. В медицине "лишней" информации не бывает.
2. Попробуйте обратиться в специализиированный гомеопаьтический центр в Вашем городе (можете написать в каком, я сам поищу по знаком) к врачу- гомеопату, специализирующемуся в дерматологии или педиатрии. И не используйте рецепты, которые Вам жают, не видя ребенка - вреда может быть много. Тем более, если речь идет о монопрепаратах - можно получить сильное обострение, а обратится с ним будет уже не к кому.