гомеопат

17:44 24-11-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 3 года. Нас положили в инф. больницу 2дня назад с диагнозом: лак. ангина, отит, коньюктивит, аллергич. реа кция на нафтизин(назначен участковой)
Нам кололи в больнице линкомицин(учитывая возм. аллергию), доза по 130 мг 3 раза в сутки.
Мы ушли из больницы под расписку- ребенок плакал все время, стал писаться, скарлатина и ротавирус рядом и страшно грубые медсестры. Да и врачи не держали- гов, колите дома.
Участковая сказала- доза велика, и выписала в 1. 5 раза большую- 1. 4 мл в сутки ( в 30 % -420 мг, если я умею считать)При этом сказала, что минимум. Забыла, видно, на 3 разделить(30% )
В инструкции же реком. вообще 10- 20 мг на кг в сутки, итого(13 кг)это 130 мг! Максимум 260!
Я прочла в инете много гадостей про этот препарат, что он запрещен во многих странах и неэффективен, агрессивен к микрофлоре, а также, что ангина не всегда бакт. ,может, нам Антиб. и не нужны, да и жалко ребенка- укол больной, делают насильно, стресс жуткий.
Сейчас налеты почти все ушли, отит и тогда был остаточный, глаза в порядке.
1. Что можно сделать? Можно ли заменить препарат на другой? Надо ли?
2. Какую все же дозу правильно?
3. Чем на самом деле грозит прерывание курса?
Я очень близка к этому решению
4. можно ли принимать перрорально?
5- как смягчить побочные действия- итак сильный дисбактериоз(частые поносы)
6- нужны ли прописанные антигистамины(любые, сказали), если аллергии в данном сл. нет?
7- я уже 2 ангины лечила без антиб. ,здесь испугалась- темп. была 4 дня, да и отит. Возможно ли ее лечить без антиб. ?Правда ли, настолько опасно?
Спасибо заранее за ответ!
Спасибо!
МАзок из зева - еще не было результатов(и, видимо, не будет)
кровь клинич. :
er 4. 6
Hb 127
L 12. 3
ЦП0. 83
п/ я 6
с. я 49
лимф 37
моноц 6
эоз. -
баз-
АтМ -
соэ 30
биохимия АлАт (до 42 и. е)20
АлАт до 42 и. е -
тимол. пр. -
билирубин 12. 0
8. Если природа ангины неизв, что нам сейчас делать?

Ответы

# 01:26 25-11-2007 Холопова М.И., обратиться
Евгения, нет ли возможности вызвать на дом вменяемого педиатра, лучше найденного через знакомых? Линкомицин применяется при процессах, связанных с костями и костными полостями, напр. , при гайморитах, т. к. хорошо накапливается в пазухах, в отличие от многих др. антибиотиков. Сейчас достаточно мощных антибиотиков, прим. через рот, в виде сиропов и взвесей. Если Вас отпустили домой, то явно все не так плохо, чтобы колоть внутримышечно, тем более этот препарат. Пожалуйста, постарайтесь найти нормального врача! Напишите мне на почту, как будет себя чувствовать ребенок (слабость- вялость, аппетит, настроение, жажда, температура и т. д. ). Если природа ангины неизвестна - то и бог с ней, с природой. Ничего особенно нужного эта информация не содержит. Пишите на почту.