гомеопат

23:55 29-11-2007 / Иринка, обратиться

Пожалуйста, подскажите, что это за препараты: Сепия- 30 и НатрМур- 30? На что они влияют?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:23 30-11-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Препараты Sepia и Natrium muriaticum производятся из морского животного (а именно каракатицы) и поваренной соли, соответственно. В гомеопатии эти препараты являются полихрестами - т. е. их действие на организм многосторонне и целостно. Sepia чаще назначается женщинам.
# 00:01 01-12-2007 Иринка, обратиться
Большое спасибо за отклик!
Я принимаю эти препараты от выпадения волос. Так замечательно, результат великолепный! Просто хотелось знать, что ещё побочно лечится.
С уважением, Иринка.
# 10:49 03-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Иринка, лечитесь Вы, а не какая- то отдельная часть организма.
# 00:47 04-12-2007 Иринка, обратиться
Уважаемый доктор Евгений Г. ! Спасибо, что отвечаете. Я наверное, не совсем корректно спросила. Мне прописали эти препараты от выпадения волос. Хотелось бы узнать, как они работают, почему волосы перестают выпадать, как часто (курс) надо принимать, и что ещё лечится, если Вы указали, что прописываются женщинам? Есть же, наверно, спектр какой- то?
С уважением, Иринка.
# 10:29 05-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Иринка, если назначение сделал гомеопат, то он прописал их не от "выпадения волос", а специально для Вас. Разным людям с "выпадением волос" будут назначены разные препараты. Спектр симптоматики, на которую воздействует каждый из этих препаратов, занимает страниц тридцать мелким шрифтом. Если прислушаетесь к себе, то заметите и другие изменения в состоянии здоровья и в жизни - какие, не видя Вас, сказать нельзя. Например, если у Вас была сухость кожи, то, скорее всего, на этих препаратах этот симптом уйдет или смягчится. Но это если была. .. Курсами гомеопатию, как правило, не принимают. Каждое назначение разовое, затем надо пересматривать случай - потому что Ваш организм до прием этих лекарств и после - в совершенно разных состояниях. Нельзя заранее предсказать, какое Вам лекарство понадобится в следующий раз - то ли эти повторить, то ли совершенно другие назначить, то ли эти же, но в другой потенции и другом режиме приема.
# 01:12 06-12-2007 Иринка, обратиться
Доктор, спасибо за Ваши ответы! Я всё поняла!
На этом сайте Вы один из немногих специалистов, который не отписывается, а грамотно даёт нужную информацию.
С уважением, Иринка.
P. S. А сухость прошла!