banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

00:14 19-08-2001 / Любовь, обратиться

У ребенка 6- ти лет хр. тонзиллит. Сейчас миндалины находятся в довольном сносном состоянии, нет пробок, слегка увеличены (вчера ребенка смотрел ЛОР). Сегодня я решила пойти к гомеопату, начать гомеопатическое лечение, т. к. ангины очень чаты у нас. Были на приеме в МГЦ. Врач выписал - лахезис 6, сульфур 12 (утро), мерк. солюб 12, стикта 6 (обед), арсеник 6 (вечер), 2р. в день полоскать горло р- ром фитолякки. Все назначения мы проделали, но когда я заглянула ребенку вечером в горло, то меня охватил ужас. Все лакуны стали покрываться гноем, как будто ручейки текут, но тем- ры пока нет. Скажите, пожалуйста, это совпадение с началом приема лекарств или вышеуказанные препараты могли вызвать такую реакцию? !? Если да, то нормально ли такое обострение?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:52 21-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Люба,
с одной стороны, гомеопатия может (и должна) вызывать так называемое первичное обострение. Это - нормальная реакция. С другой стороны, нарисованная вами картина кажется чрезмерной (лично я с таким состоянием не сталкивался). На мой взгляд, наилучший выход - позвонить Вашему лечащему врачу и попробовать решить эту проблему. Возможно, что он предполагал такую реакцию, тогда он сможет внести коррективы в план лечения или предложить что- либо для снятия подобных последствий (все- таки для ребенка 6 лет это тяжеловато).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru