гомеопат

20:14 21-12-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! сыну 2, 5лет. С 1, 9 лечим у гомеопата аллергию, скорее атопический дерматит (передалось от папы), улучшения есть. Но с появлением холодов у ребенка руки стали, как корка, очень шершавые, а так же появились небольшие пятна на локтях и выще колен. это холодовая аллергия? лечится ли она? к своему доктору мы сможем попасть только после нового года. или нам срочно нужно обратиться к дерматологу? у меня реакция на холод появилась после 20лет(сейчас 25)симптоиы теже- шершавость. я пользуюсь кремами, а ребенку они помагают слабо. возможно ли это исправить, в первую очередь у ребенка? спасибо

Ответы

# 10:40 24-12-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Если Вы довольны результатами лечения у своего гомеопата, дождитесь приема. По описанию это рецидив атопического дерматита, вполне ожидаемый, прогностически ничего неблагоприятного нет.
# 07:49 31-12-2007 Лариса, обратиться
Здравствуйте! Мне 26 лет. Летом этого года впервые появилась аллергия на холод. Подхватила её на работе под кондиционером. Сначала она выглядела, как обычная простуда, а потом перешла в огромный отёк носоглотки. Острый приступ отёка повторился несколько раз, а потом пошёл на убыль и пропал на полгода. Во время острых приступов я находилась уже на горячем южном курорте, но даже это не помогало. В тот период посетила аллерголога, но из всех прописанных лекарств помогали только тавегил, кларитин и нафтизин. Месяц назад началась такая же аллергия, но теперь только в горле. Был сильный отёк, трудно было глотать, дышать. Когда он немного прошёл, повторилась аллергия носовая. Практически полтора месяца не имею возможности выходить на улицу - после небольших прогулок снова отёк.
Возможно ли этот кошмар как- то вылечить? !
Спасибо заранее за ответ. Очень жду.