гомеопат

14:50 05-02-2008 / Лара, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев, примерно с 3 месяцев у него нарушился сон. с рождения просыпался ночью 2 раза а сейчас дошло до того что встаю 8- 10 раз за ночь. В 3 месяца були у невролога по результатам узи было небольшое внутричерепное давление. Выписали препараты диакарб, аспаркам, циннаризин, картексин, и еще массаж. Мы ничего не стали давать, делали только массаж. Все показатели стали меньше и на последнем узисделаных в 6, 5 месяцев написали что:
- глубина передних рогов в сечении через межжелудочковое отверстие: справа 4, 2мм, слева4, 9мм
- глубина тел в сечении через тела боковых желудочков: справа 2, 7мм, слева 5, 5мм.
Остальное в норме. Заключение: Внутрикуломегалия левого бокового желудочка легкой степени. Незначительное нарушение венозного оттока. Кровоток в бассейне передних мозговых артерий не нарушен, норморезистентный.
Невролог выписала Магне В6, Триампур, Финибут, Церепро.
Будте добры подскажите пожалуйста возможно ли с помощью гомеопатии убрать давление и наладить сон?
Если возможно порекомендуйте препараты. Спасибо

Ответы

# 19:31 05-02-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Да, с помощью гомеопатии можно попробовать помочь, но скорее всего на очном приеме. При повышенном внутричерепном давлении у детей часто используют гомеопатический Helleborus. Но определить его целесообразность (а также потенцию и режим приема) в данном случае определит гомеопат.