гомеопат

19:37 25-08-2001 / Аня, обратиться

у ребенка атопический дерматит, посоветуйте пожалуйста мази.

Ответы

# 18:41 26-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Аня! В предыдущем ответе от доктора Серебрякова очень верно излагается предположение, что при правильно проводимом гомеопатическом лечении ребенка с атопическим дерматитом в подавляющем большинстве случаев нет необходимости применять мази. Изложите, пожалуйста, подробности Вашего случая.
# 19:00 26-08-2001 Аня, обратиться
врач назначил гранулы: ликоподий, селиция, арсеник, апис, сульфур йод, авена сатива, был долихоз (его убрали) идет 4 курс лечения (по 2 месяца), есть значительные улучшения, но все разно остается сухость кожи и зуд. Мазали Ирикаров (мазью) было значительное улучшение. но как всегда появилось привыкание и эффект уже не тот. Какие еще существуют мази для нашего случая?
# 19:01 26-08-2001 Аня, обратиться
врач назначил гранулы: ликоподий, селиция, арсеник, апис, сульфур йод, авена сатива, был долихоз (его убрали) идет 4 курс лечения (по 2 месяца), есть значительные улучшения, но все разно остается сухость кожи и зуд. Мазали Ирикаров (мазью) было значительное улучшение. но как всегда появилось привыкание и эффект уже не тот. Какие еще существуют мази для нашего случая?
# 22:00 26-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Анна. Коль скоро Ваш врач добивается выраженного прогресса внутренним применением гомеопатии есть смысл проконсультироваться с ним по поводу возможного применения гомеопатических мазей и если он предложит воздержаться - мой совет последовать этой рекомендации.
# 18:18 27-08-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Полностью присоединяюсь к рекомендациям д- ра Зака. Со своей стороны полагаю, что необходимо какое- то изменение питания, исключение аллергенов (свинины, ряда фруктов, возможно - молока, солений и т. п. ) из рациона. Возможно, стоит добавить баластной пищи (но это зависит от возраста ребенка и многих других обстоятельств).