гомеопат

17:07 15-02-2008 / Наташа (И.Б. 87…, обратиться

Моей дочери почти 10 лет. Родилась здоровой, до садика проблем не было. Отдали в дет сад в 1. 4 года. За пол года- 2 цистита, 3 отита и трахеобронхит с астмотическим компонентом. Забрали из сада. год сидела дома- не болела ни разу. Опять стали приучать к саду. Сразу заболевала и опять не ходили по пол года. Заболевала "простудой", но всегда с "хвостом"- отит, цистит, бронхит. В 2, 5 года переболела гепатитом А. С 3х лет поставили астму(дебют). Поначалу обходились без всяких препаратов, потом сели на "Интал", потом и на его фоне стали появляться приступы. Были и на гормонах- помогают плохо. Было улучшение после лечения лямблий- приступов не было пол года. Из заболеваний- ВСД и дискинезия ЖВП. ПРИСТУП ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ С НОСА. Сначала- заложенность, выделений нет никаких+ частое чихание. Нос не дышит- начинается приступ БА. Удается вернуть нос в нормальное состояние- уходит БА. Но к сожалению, нос вернуть в нормальное состояние в последнее время все труднее и не надолго. Принимали назально кромогексал, насобек, фликсоназе. Эффекта практически нет, вернее есть, но до следующего отека носа. от которого лекарства не спасают. Насморк появляется точно 1 раз в месяц в определенное время, в 20х числах месяца и остановить это практически невозможно. Капаем виброцилом- выделения светлые. через несколько дней желто- зеленые. В этот период у ребенка изо рта сильный гнилостный запах( типа нелеченных зубов) Вопрос: смущает цикличность возникновения заложенности носа. Могут ли причиной насморка быть какие- нибудь развивающиеся в носу паразиты( лямблии, например- ведь при их лечении было улучшение? )- очень похоже, что ухудшение выпадает на цикл их размножения. Смущеет еще одно совпадение: у ребенка сильная аллергия на полынь и березу. А ведь в народной медицине это самые сильные средства от лямблий. Может и не аллергия у ребенка, может это "лямблии притив"? И вопрос: можно ли все вышеперечисленное вылечить гомеопатией, может ли здесь помочь гомеопатия? и к кому обратиться в Питере, чтобы наверняка? Спасибо.

Ответы

# 20:11 15-02-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Если насморк появляется раз в месяц - неужели вы не догадались связать это с месячным циклом (своим или другой женщины, живующей с вами)? Девочка реагирует на массовое выделение инфекционных цитопаразитов, хламидий или микоплазмы. Лечиться гомеопатией (ну или акупунктурой), причем всей семьей. Наверняка есть только в Москве (не обо мне речь, конечно).