гомеопат

13:12 07-03-2008 / Майя, обратиться

Здравстыуйте! у ребенка аденоиды и на фоне них постоянные заболевания верхних дыхательных путей. мы нашли гомеопата. назначение следущее
фортакель 8 капель 1 раз в день 5 дней чередовать с санкомби 2 дня 2 раза по 5 капель. оба препарата в д5 . контроль через 2- 3 недели. исключить из рациона молочное и яйца.
говорит что причина- кишечник.
прокомментируйте, пожалуйста. я наверное не до конца все поняла, мы живем за границей и с гомеопатами имела дело первый раз в жизни.
большое спасибо!

Ответы

# 16:16 11-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Майя, препараты, названнные вами, относятся не к гомеопатическим, а к так называемой санум- терапии, автором которой является немецкий доктор Эндерлайн. Общее с гомеопатией - способ приготовления препаратов (потенцирование). Я практически ничего об этом методе не знаю, в России этих препаратов нет. Насколько я представляю, с помощью названных препаратов, можно улучшить состояние кишечника (и общее состояние организма - снизится интоксикация). Вылечить причину аденоидита - вряд ли.
# 12:29 13-03-2008 Майя, обратиться
Спасибо. для нас это большая проблема т. к лор настаивает на операции в связи с ухудшением слуха. очень не хотелось бы повторного вмешательства. у меня будет возможность встретиться с врачом назначившим лечение на той неделе. как Вы думаете, стоит ли настаивать на продолжении после Санум терапии, реально ли избавить ребенка от аденоидов и улучшить слух при помощи гомепатических препаратов? прооперировать ведь можно всегда.
# 16:03 13-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Избавитсья от аденоидов и улучшить слух с помощью гомеопатических препаратов - более чем реально.