гомеопат

11:34 18-03-2008 / Lidia, обратиться

Здравствуйте. Бабушка (92 года) разбила голову, было сильное кровотечение (5 часов). Сотрясения рентгеном не диагностировали, рану зашили. Понятно, дать арнику, гиперикум. А вот для скорейшего восполнения крови из ГП что можно предпринять? (Наверное, глупый вопрос. .. )

Ответы

# 20:42 18-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ориентируйтесь на общее состояние, а не на собственно кровопотерю [Если домой отпустили (? ) - видимо, кровопотеря не признана опасной].
# 20:48 18-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Если же все- таки есть симптомы - бледное, восковидное лицо, то стандартным назначением при анемии, слабости после острой кровопотери является однократный прием China 30.
# 08:18 19-03-2008 Lidia, обратиться
Спасибо. Просто у нас старушек в больнице не держат. China дала, но была только 6. Давала 2 раза (вечер, утро). Еще дать или хватит? Состояние (судя по цвету лица и слабости) - не очень.
# 11:22 19-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Реакция на прием гомеопатических препаратов есть?
Артериальное давление, сердечная деятельность? Хорошо бы, чтобы бабушку некоторое время регулярно смотрел терапевт на дому. ..
# 12:31 19-03-2008 Lidia, обратиться
Артериальное по жизни повышенное (верхнее 200- 220), после травмы держится 160 пока. Сердце - аритмия. На арнику хороший ответ - синева и опухоль лица спадает. Озноб тоже ушел. Но вот головная боль сильная. Если боль в шее после падения имеет смысл дать Hypericum?
# 12:55 19-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Да, Hypericum обязательно.
# 14:26 19-03-2008 Lidia, обратиться
Огромное спасибо!
# 19:32 19-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Напишите позже, как дела у бабушки. Может, что- то еще надо будет подключить.
# 08:59 24-03-2008 Lidia, обратиться
Спасибо за помощь. У бабушки воспалилась рана на голове. Чистили у хирурга, иногда начинается кровотечение (при давлении), сильные головные боли. Natrum Sulph. имеет смысл? Пока даю арнику, гиперикум. Синева на лице хорошо сходит, а вот боли не уменьшаются.
# 10:32 24-03-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Сделайте перерыв в Arnica (вы, видимо, невысокую даете). Какой характер носят боли - если описать своими словами? Имеет смысл попробовать Calendula (в т. ч. местно, слабым раствором), Bellis perennis (только на ночь не принимать).
# 13:55 25-03-2008 Lidia, обратиться
Можно календулу развести из аптечной ("псевдо - корсаков")? Маргаритки нет. Разве 6c - слабая потенция (я все 6 накупила)? А боли бабушка описать не может - болит и все. Увы. Спасибо еще раз за консультации.
PS Разве модератор не может удалить рекламу? !
# 15:58 02-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Lidia, с этой рекламой не увидел вашего сообщения от 25 марта. Календулу можно развести из аптечной, даже не обязательно а- ля Корсаков, фита вполне подошла бы, если бы был неспиртовой раствор - можно просто разбавить, чтобы спирт не сушил кожу. В гомеопатии нет слабых и сильных потенций, есть низкие, средние и высокие. 6- ка - это низкая потенция, при продолжительном приеме у чувствительных людей она может вызвать симптомы материальной дозы. При таких травмах показана скорее Arnica 30 или (однократно) Arnica 200.