гомеопат

15:23 11-04-2008 / Lidia, обратиться

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, если в результате применения конституционного препарата в связи с хрон. заболеванием по телу пошла сыпь, то она должна потом сама пройти или потом надо корректировать и ее соответствующим similia? Если не проходит сама, то означает ли, что первый препарат был не до конца подобным?

Ответы

# 18:04 11-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Lidia, а нельзя ответить на первый вопрос, не задав три уточняющих. 1) Была ли сыпь когда- либо раньше, до лечения? 2) Как принимался т. н. констит. препарат (разово или курсом, потенция)? Сколько прошло времени с последнего приема? 3) Что за препарат?
Что касается второго вопроса (про "не до конца подобным") - оставьте эту казуистику фанатикам от т. н. классической гомеопатии. Случаи полного излечения единственным препаратом хронических заболеваний - большая редкость. Пусть читают "Хронические болезни" Ганемана.
# 09:58 14-04-2008 Lidia, обратиться
1. Такая сыпь редко бывала (аллергич. происхождение на бытовую химию). Последний год - нет.
2. Препарат - Silicea, ряд C6 - C200. Прием еще идет. Последний прием был C9 за 2 дня до сыпи.
3. А еще вопросик. Для рваных ран используют календулу. И, кажется, в десятичном разведении. Достаточно просто динамизировать на воде аптечную настойку? Для внешних повязок.
# 10:29 14-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Варианта два - 1) это т. н. возврат симптома, ситуация развивается благоприятно, и сыпь скоро пропадет 2) из под одного миазма вылез другой, и это потребует применения другого препарата по завершении работы Silicea. Про календулу - да, так можно.
# 12:19 14-04-2008 Lidia, обратиться
Можно еще вопрос, если не очень надоела. Можно ли одновременно (в один день) давать арнику, гиперикум, стафизагрию и ледум (опять травма головы и руки у бабушки)? Порядок имеет значение? (Не могу найти информацию о совместимости в электронном виде, таблицы Миллера, кажется, нигде не валяются. .. )
# 12:54 14-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Стафизагрию чуть выпадает из этого ряда (но в течение дня - можно, это не одновременно). Но редко бывает нужно всё сразу. Порядок в такой ситуации определяется выраженностью симптомов и степенью угроз - что важнее, от того и даем первый препарат. ..
# 14:13 14-04-2008 Lidia, обратиться
Спасибо! !!