гомеопат

17:29 28-04-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, препарат для девочки 12 лет.
Начались менструации. Длятся по 7 дней, обильные, кровь сначала красная, затем темная; потом перерыв на 2- 3 дня и все сначала с болями в нижней части живота. Улучшение в тепле, при поджатии коленок к животу. Ухудшение к вечеру.
Девочка подвижная, занимается танцами, футболом. Мнительная, боиться любой боли. Строение сухощавое, но не "тощая". Синяки под глазами бывают - )))). Отличница, восприимчивая. По натуре медлительная, долго сосредотачивается, любит все откладывать "на потом". При этом движение резкие, порывистые, плохо ощущает пространство около себя. Стеснительная. Характер неровный, обидчивый, но зла не затаивает. Одеваться тепло не любит, шарфа не носит вообще. В детстве были запоры, дискинезия желчевыводящих путей, оксалатурия. Слегка выражен гирсутизм в виде "усиков".
Я дала на первое время nux vomika, 6. Стало лучше, сразу ожила. Но я не специалист. .. Посоветуйте, пожалуйста, как нам справиться с этой "напастью".
Буду благодарна вам за ответ,
Мама Ольга.

Ответы

# 20:56 28-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, надо разбираться очно. Пока что Nux можете попробовать поднять до 30.