гомеопат

21:43 14-05-2008 / Юлия, обратиться

Уважаемый Доктор, гомеопат выписала детям кучу горошков. Я знаю, что надо принимать за какое- то время до или после еды (20- 30 мин? ), чтобы не антидотировать их, но постоянно забываю и получается, что или сразу после еды или за 5 минут до. С чисткой зубов тоже совпадает, т. к. утром перед школой мало времени. И вот подумала, а вдруг я из- за своей неорганизованности всю гомеопатию зазря пускаю. Может такое быть? Или все- таки это преувеличение, и ничего страшного, если горошек иногда совпадает с ночным молоком или кашей?

Ответы

# 10:58 15-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Юлия, 1) куча горошков - это звучит не очень здорово. 2) Страшного ничего нет, но эффективность лечения при совпадении по времени приема с едой снижается довольно сильно 3) Если с утра чистить зубы без пасты (это только на пользу) , то можно не разносить чистку зубов со временем приема.
# 15:34 15-05-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый Евгений, старшему я даю каждое утро кардуус марианус 6, два раза в неделю белладонна 6, и раз в неделю скрофулярию 6, а по вечерам по разу арсеникум альбум 12, цинк вал 12 и калибр 12. Еще раз в три недели натр. сульф 200. Развожу 1 горошек в 5 мл воды и даю 3 мл.
Жалобы - дискенизия желчных путей, повышенная нервозность и дефицит внимания и атопическмй дерматит (хотя гомеопат сказала, что это тоже нервное, но ноги покрываются сыпью в случае одевания определенных джинсов). Не могли бы Вы прокоментировать назначения.
Если после утренней каши прополоскать рот то через 10 минут можно уже давать горошек? Очень не хочется будить ребенка на полчаса раньше для приема лекарств.
А почему чистить без пасты на пользу?
# 10:41 16-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Назначения возможны, проверка их правильности в вашем случае будет по тому, будет ли эффект. Атопический дерматит никакого отношения к "нервам" не имеет, но это пока не принципиально. Насчет 10 минут - лучше мин. за 15 до каши, чем после. Про пасту - посмотрите внимательно состав паст, часть вопросов отпадет. Проблема современных паст в том, что они содержат массу антисептических добавок, которые убивают местную флору слизистой рта, и на освободившееся место радостно садятся не самые дружелюбные "гости".