гомеопат

09:57 07-09-2001 / Лика, обратиться

существуют ли в гомеопатии обезболивающие средства (например, при острых болях в спине) по действию сравнимыми с трамалом?

Ответы

# 13:12 07-09-2001 not found, обратиться
Ну Вы загнули! Есть одно замечательное средство, - сильнее трамала. Это ГИЛЬОТИНА! Но к счастью, это не из области гомеопатии. По действию трамал относится практически к наркотическим анальгетикам. То есть, выключает болевую чувствительность как и наркотики. Гомеопатия так не действует. Но если правильно подобрать гомеопатичское лекарство, то есть если вся картина болезненного состояния пациента (не только по характеру и локализации и направлению боли, но и по времени возникновения, и вообще ряду других, общих признаков, не относящихся напрямую к боли в спине) похожа на то состояние, которое одно из средств, применяемых в гомеопатии, вызывает в больших дозах в эксперименте на здоровых добровольцах (именно тогда средство будет ГОМЕОПАТИЧЕСКИМ для данного пациента, то даже очень сильные боли проходят и иногда довольно быстро.
# 13:53 07-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Препараты, быстро снимающие болевой синдром и возвращающие нормальную подвижность суставам, есть в гомеопатии. Это Траумель С и Цель Т (второй более показан при артрозах). Указанные препараты многократно сравнивались с различными средствами (Траумель - с кортикостероидами, Цель - с диклофенаком), которые показали, что при не слишком сильных болях ими вполне можно заменить аллопатические средства, прием которых связан с выраженными побочными эффектами. Другое дело, что аллопатические препараты начинают действовать быстрее, практически сразу, в то время как гомеопатия требует некоторого времени.
Да, непосредственно с Трамалом гомеопатия не испытывалась, так что сравнительных данных именно для ЭТОГО средства у меня нет.