гомеопат

08:41 08-09-2001 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Что Вы можете сказать о хелевских гомеопатических препаратах? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:22 08-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Хеель - это немецкая фирма, выпускающая препараты с 1935 года, самый крупный производитель комплексной гомеопатии в мире. Их препараты относятся к категории комплексных (вернее, их подвида - антигомотоксических). Считаются наиболее изученными и эффективными в мире (могу дать отсылки к научным статьям).
В России были первыми зарубежными гомеопатическими препаратами. Наиболее известны среди врачей. Короче, хорошие препараты. Применять можно.
Не сочтите за рекламу, есть еще немало хороших препаратов (например, немецкие ВАЛА и Штауфен- Фарма, французский Буарон). Вот к российским препаратам лично у меня относшение скептическое - не потому что наши, а потому что за крайне редким исключением не видел результатов серьезных научных исследований и испытаний по ним.
С уважением
Серебряков Сергей
# 22:01 08-09-2001 Люда, обратиться
Я Вам очень признательна за ответы на все мои вопросы!
# 23:29 08-09-2001 Татьяна, обратиться
А вот у моей мамы "Климакстин" или как его очно зовут не помню, вызвал сильнейшее ухудшение. Не потому ли, что там очень много всего намешано?
# 22:08 09-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Думаю, нет. Скорее всего, что
а) один из компонентов препарата был показан и правильно подействовал (об этом по представленной информации судить не предствавляется возможным, нужно знать каково было состояние после ухудшения вызванного климактопланом (если я правильно понял? ) и в чем, собственно проявилось ухудшение - какими симптомами и каково было психическое и общее состояние, а не только локальные жалобы);
б) один из компонентов вызвал развитие так называемого патогенеза, то есть "навязал" свое фармакологическое действие (это бывает в довольно редких случаях, когда пациент оказывается гомеопатически сверхчувствительным). Хотя, конечно, что и говорить, если можно добиться хорошего результата одним препаратом, то нет необходимости в остальных. Но это из области очных приемов у врача- гомеопата (и обычно, классического толка).
Жду информации
# 22:09 09-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Думаю, нет. Скорее всего, что
а) один из компонентов препарата был показан и правильно подействовал (об этом по представленной информации судить не предствавляется возможным, нужно знать каково было состояние после ухудшения вызванного климактопланом (если я правильно понял? ) и в чем, собственно проявилось ухудшение - какими симптомами и каково было психическое и общее состояние, а не только локальные жалобы);
б) один из компонентов вызвал развитие так называемого патогенеза, то есть "навязал" свое фармакологическое действие (это бывает в довольно редких случаях, когда пациент оказывается гомеопатически сверхчувствительным). Хотя, конечно, что и говорить, если можно добиться хорошего результата одним препаратом, то нет необходимости в остальных. Но это из области очных приемов у врача- гомеопата (и обычно, классического толка).
Жду информации
# 22:24 09-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Думаю, нет. Скорее всего, что
а) один из компонентов препарата был показан и правильно подействовал (об этом по представленной информации судить не предствавляется возможным, нужно знать каково было состояние после ухудшения вызванного климактопланом (если я правильно понял? ) и в чем, собственно проявилось ухудшение - какими симптомами и каково было психическое и общее состояние, а не только локальные жалобы);
б) один из компонентов вызвал развитие так называемого патогенеза, то есть "навязал" свое фармакологическое действие (это бывает в довольно редких случаях, когда пациент оказывается гомеопатически сверхчувствительным). Хотя, конечно, что и говорить, если можно добиться хорошего результата одним препаратом, то нет необходимости в остальных. Но это из области очных приемов у врача- гомеопата (и обычно, классического толка).
Жду информации
# 11:25 10-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
А какое отношение этот КЛимакстин имеет к хелевским препаратам? Во- первых, не помню такого средства (из похожих есть Климаксан (российская фирма Материя медика) и Климактоплан (немецкий гомеопатический союз)).