гомеопат

14:01 07-07-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Мальчику 2 года 9 месяцев. Родился с хр. внутриутробной гипоксией, 6/ 7 по Апгар и тяжелой аспирационной пневнонией. С рождения очень плохой сон (сейчас спит нормально), синдром повышенной нервно- рефлекторной возбудимости. Сейчас ребенок просто не управляем- он не ходит, он бегает, постоянно весь потный, спокойно сидеть не может, на чем- то сосредоточится не может, игрушки ломает, не слушается- все пропускает мимо ушей. Из за- за повышенной двигательной активности- весь в синяках и ранах. Со сверстниками дерется, толкает и т. п. На лицо- синдром гиперактивности и дефицита внимания. Доктор, мы сейчас полгода успешно проходим лечение лечение у ЛОР- врача- гомеопата поповоду аденоидов 2 ст. Врач посоветовала от гиперактивности препараты- Нукс вомика и/ или Сульфур. Доктор, используются ли данные препараты от гиперактивности и насколько эффективны ? Так как все- таки это рекомендовал ЛОР- гомеопат. Можно ли их совмещать с гомеопатич. препаратами которые используем от аденоидов ? Может Вы посоветуете для согласования с врачом еще более эффективный препарат, буду Вам очень признательна. Заранее большое спасибо !

Ответы

# 19:49 07-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, я не вполне понимаю, что такое лор- гомеопат (у врачей- гомеопатов есть первичная специализация от того времени, когда они были аллопатами, но гомеопаты лечат целиком человека). Хорошо бы понимать, что именно ребенок принимает "от аденоидов". В гомеопатии нет лекарств "от" традиционного диагноза, обычно назначение препарата делается с учетом всей симптоматики (а не - нос отдельно, неврология - отдельно, сон - отдельно). Сульфур не давайте ни в коем случае, а вот Нукс вомика имеет смысл.
# 08:13 08-07-2008 Светлана…, обратиться
Спасибо Вам доктор ! Сообщаю, что назначил гомеопат от аденоидов. Утром: Калиум бихромикум С6 и Эхинацея Д3- по 2 горошены каждого препарата; Обед- Гепар сульфур С6 и Туя Д3- по 2 горошены каждого; Вечер- кальциум карбоникум ганеманни С6 и Апис3- по 2 горошены каждого. Принимаем больше полгода- отмечается положительная динамика: исчез ночной и утренней кашель и как сказал врач уменьшились аденоиды, ребенок стал меньше болеть ОРЗ.
# 09:24 08-07-2008 Светлана…, обратиться
Дополнение. Скажите, а Нукс вомика в какой потенции лучше использовать, посколько горошин и сколько раз в день давать ?
# 11:01 08-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Я бы настоятельно рекомендовал сделать перерыв в приеме, если вы ежедневно даете ребенку эти шесть препаратов в течении полугода. В остальном назначения вашего гомеопата разрешите оставить без комментариев. Нукс вомика в потенции 30, 1 раз в день, одну горошину, за полчаса перед ночным сном. Если как раз попадет на перерыв в приеме вашего "основного курса" - попринимайте Нукс недельку.
# 14:08 08-07-2008 Светлана…, обратиться
Огромное Вам спасибо ! Мы делаем перерыв в 1 неделю- 1 день. Вы советуете сделать 1 неделю ? Скажите, а не может ли от такого количества препаратов быть плохой аппетит у ребенка ? Как я поняла из Вашего ответа (то что оставить без комментарев назначения), что наверное наш гомеопат (да, специалист по ЛОР заб- ниям, а врач который бы назначил с учетом всей симптоматики) назначил такое множество ГС методом: что- нибудь да поможет ? ?? Я удивляюсь, вроде бы и проходим лечение в довольно серьезном заведении- Московском гомеопатическом центре. ..
# 14:28 08-07-2008 Светлана…, обратиться
Извините, сделала описку: в скобках следует читать: (да, специалист по ЛОР заболеваниям, а НЕ врач который бы назначил лечение с учетом всей симптоматики).
# 16:04 08-07-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, Московский гомеопатический центр под своей крышей объединяет самых разных врачей самой разной квалификации и направлений. Ничего, кроме вывески и бухгалтерии их, похоже, не объединяет. Я бы подумал о длительном перерыве, а в дальнейшем - сокращении числа одновременно принимаемых препаратов. Однако - у вас есть лечащий гомеопат, принимать подобные решения - его прерогатива.