гомеопат

17:16 04-08-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор ! Хотелось бы знать Ваше мнение поповоду применения препарата Сульфур 6 у детей. Сыну 2 года ему назначен данный препарат от аллергии- аллергия на все красное и проявляется высыпаниями по телу. Я прочитала ниже и меня это настораживает, что Вы не советуете принимать данный препарат и при кормлении грудью и при гиперактивности. Скажите, он очень сильно влияет (в смысле какие могут быть побочные действия) ? Спасибо !

Ответы

# 17:58 04-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Марина, я вообще рекомендую не использовать данный препарат. Это мое личное мнение, оно разделяется не всеми гомеопатами.
# 08:15 05-08-2008 Марина, обратиться
Спасибо доктор ! Но все же на Ваш взгляд, чем он опасен и чем чревато его использование хотелось бы очень знать ?
# 23:43 05-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Это предмет длинного обсуждения, требующего предварительной подготовки по теме. Вкратце - в некоторых случаях прием препарата Sulfur, (оправданный по симптоматике), может привести к расцвету конкурирующего миазма. В сочетании с тем фактом, что Sulfur препарат длительного и сильного действия, и его действие трудно антидотировать, а эффект приема изначально может выглядеть для гомеопата как положительный, это может привести к очень серьезным проблемам - вплоть до жизнеугрожающих. При этом парадокс в том, что чем более показан Sulfur, тем серьезнее могут быть последствия.
# 08:05 06-08-2008 Марина, обратиться
Спасибо Вам большое, доктор ! Теперь понятно. Наверное существует множество др. препаратов, которые вполне могут заменить Сульфур ?
# 11:32 06-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Скажем так, в подавляющем большинстве случаев вместо Sulfur можно (и нужно) подобрать другой препарат.
# 11:39 06-08-2008 Марина, обратиться
Спасибо ! И последний вопрос. Скажите, а есть ли ещё в гомеопатии препараты наподобие Сульфура которые также не желательно использовать ? Если да, то приведите пример.
# 13:31 06-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Я придержтиваюсь также ограничения на препарат Phosphorus, но в несколько иных ситуациях. По большому счету, можно любыми препаратами довести до края могилы - при некотором "везении" и определенных познаниях. "Полузнайки" оказываются опаснее незнаеек.