гомеопат

23:26 04-08-2008 / Наташа К.…, обратиться

здравствуйте. у меня диагноз миома матки 5 недель. знакомая посоветовала пить настойку чистотела. скажите правда ли она помогает при этом заболевание?

Ответы

# 23:36 05-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Наташа, среди показаний гомеопатического Chelidonium (чистотела) миома не значится. Если применять фитотерапию (настойку) - тоже явно не ключевой препарат. Я не думаю, что следует слуашт советы знакомой при таком заболевании.
# 08:13 06-08-2008 Влад, обратиться
Извините доктор, что вмешиваюсь. Скажите, а Хелидоникум используется при холецистолитиазе и холедохолитиазе ?
# 11:34 06-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Да, Chelidonium может быть показан пациентам в таких ситуациях, как и при других заболеваниях с вовлечением печени и желчных путей. Но "может" - не означает "всегда нужно использовать".