гомеопат

09:35 11-08-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте ! Скажите, используется ли препарат Арника при хр. панкреатите ?

Ответы

# 11:44 11-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Arnica не входит в первую пятерку препаратов у пациентов с подобным диагнозом, если только хр. панкреатит не развился в рез- те травмы. Однако гомеопатические препараты назначаются не по одному из диагнозов, а если она показаны пациенту в целом.
# 13:25 11-08-2008 Елена, обратиться
Спасибо ! Если не секрет, а какие основные препараты входят в первую пятерку при данном заб- нии ? Это конечно же не для самолечения, ведь препараты подбираюся индивидуально, а мне для обзора ?
# 11:48 12-08-2008 Елена, обратиться
А если рассматривать острую, жирную, жаренную и т. п. пищу как травмирующий фактор для поджелудочной железы ?
# 10:49 13-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Арника - препарат для механических травм (прежде всего сопровождающихся повреждением сосудов), не химических, не ожоговых и не психологических. Кроме того, само слово "травма" означает повреждение тканей организма под влиянием внешней среды; острое и жирное - дополнительная нагрузка, но никак не травма для поджелудочной.