гомеопат

16:45 11-08-2008 / Inna, обратиться

СРОЧНО! У сынишки в области копчика воспаление. Причем не понятно от чего возникло- толи укусило насекомое, толи расчесал и попала инфекция. Одним словом , имея небольшой арсенал гом. препаратов я дала BELLADONNA и HEPAR 5 CH- по 3 раза в день. Боль ушла, но воспаление увеличилось, причем очень плотное кольцо, размером с куриное яйцо с ярко окрашенной красной сердцевиной. Стал выходить гной в перемешку с кровью. Боюсь, что ошиблась в выборе лекарств , боюсь осложнений. Подскажите , как лечить дальше. С уважением, Инна.

Ответы

# 18:38 11-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Инна, а врачу показаться есть возможность? Непонятно, сколько лет ребенку. В принципе нормальная реакция на низкопотенцированный Hepar sulfur в частых приемах; если абсцесс вскрывается (гной выходит), то скорее всего, ничего страшного. Если есть Hepar 30 - можете дать один раз (не в день, всего один раз), или приготовить самостоятельно. Но лучше показаться врачу.
# 20:27 11-08-2008 Inna, обратиться
Здравствуйте, Доктор Пескин! Спасибо, что откликнулись! В городе, где мы живем, никто о гомеопатии почти ничего не знает. Если обращусь к врачу - назначит антибиотики и противовоспалительные или резекцию, не углубляясь в вопросе. Гомеопатию изучать стала недавно самостоятельно и пока у меня мало опыта, соответственно и неуверенность имеет место(" . .. Я не волшебник, я пока только учусь. .. ") . А сынишке моему 4, 5 года. Абсцесс вскрылся и выходит гной ( без запаха) с кровью. Место воспаления жесткое при пальпации , но почти без боли, во всяком случае не жалуется, температуры тоже нет. Играет, активен.
Доктор , как продолжать лечение после HEPAR 30CH ( у меня есть в аптечке доза Hepar 30CH)? Нужно ли что- то добавить, например MERCURIUS, SILICEA? И в какой потенции лучше? Спасибо . Искренне благодарна , Инна.
# 10:40 13-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Инна, не надо ничего добавлять. Может дать (как я написал в первом ответе) одну дозу Hepar sulf. 30 - всего один раз.
# 23:59 13-08-2008 Inna, обратиться
Спасибо Доктор! Я следую Вашему назначению! С уважением , Инна.