гомеопат

20:22 16-08-2008 / Светлана С…, обратиться

Зравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите! У нас тупиковая ситуация. Но думаю, обратившись к Вам, мы делаем правильный выбор в пользу гомеопатии. Благодаря ей(гомеопатии)я живу и имею ребенка. Но вот дочери никак не решалась применять. Дочери 1 год. С рождения кривошея, ВЧД (хотя кроме неважного сна и метеозазисимости, других признаков не было. Сейчас массажами все востановили, ходим уже 2мес- ца, развиваемся и умственно, и физически нормально(даже по мнению неврологов), но вот глазное дно показывает, что ВЧД сохраняется. А также у нас беспокойный сон и со стороны кривошеи повыш. тонус конечностей. Признаюсь, были у трех неврологов, и как не странно у всех разное мнение: один говорит все плохо и надо колоть актовегин, кортексини и т. д. , другой- ничего страшного нет, но нужен пантогам, циннарезин и дестск. успок. сбор № 2, третий предлагает гомеопатию- церебрум композ. , причем можно колоть, можно пить. Мы хотим с Вами посоветоватся: заменяет ли церебрум такие препараты как иньекции актовегина, таб. пантогама, причем если мы его будем пить. В нашем возрасте по 1/ 2 амп. 2, 2мл- это нормльная доза? И как долго нам его пить и по какой схеме в нашей ситуации, колоть не хочется. Что еще вы нам посоветуете! Заранее Вам очень благодарны!

Ответы

# 20:45 16-08-2008 Ol4Ik, обратиться
Я церебрум композитум ребёнку давала пить, разводила 0, 5 ампулы с водой по схеме 1раз в 5 дней. Превосходный результат! Вообще, преклоняюсь перед гомеопатией и фирмой Heel в частности! Безопаснее и эффективнее этой фирмы лекарств ещё не придумали, наверно. ..
# 23:50 16-08-2008 Светлана С…, обратиться
Спасибо! А сколько было Вашему малышу и сколько дней Вы принимали, сколько курсов. Что еще Вы даете ребенку, в частности от невралогии. Какие у Вас проблемы были? Мне тоже очень нравится препараты этой фирмы, на себе многое пробывала, даже всю беременность на них "сидела", когда другое ничего нельзя!
# 10:34 18-08-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, если есть действительно подтвержденный объективными данными диагнозм ВЧД, то можно попробовать гомеопатический Helleborus, например Helleborus 12 раз в день, 3- 5 дней, и посмотреть на результат. Можете и Церебрум композитум давать, но вроде не такой уж запутанный случай. В любом случае желательно подобное лечение проводить под наблюдением гомеопата.
# 16:49 18-08-2008 Светлана С…, обратиться
Спасибо, доктор! Наш официальный диагноз: ММД, гепертензионный синдром, мышечная кривошея. А ВЧД определили по глазному дну.