гомеопат

12:29 20-09-2001 / Ната, обратиться

Скажите, пожалуйста, как гомеопаты относятся к прививкам, в частности, от гриппа.

Ответы

# 00:15 21-09-2001 not found, обратиться
Я отчечу прежде всего за себя - отрицательно.
# 13:35 21-09-2001 Ната, обратиться
Будьте добры, объясните причину.
# 12:25 24-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Вы знаете, здесь как и в любом другом случае, многое зависит от индивидуальных особенностей организма человека. Если он крепкий и вам ну срочнейшим образом нужно избежать гриппа, то можно использовать прививки (хотя не факт, что их эффективность будет равна 100% ). Но если нет, то наверное, не стоит. Представьте, Вы как бы все равно переносите грипп, только в более легкой форме (я, конечно, упрощаю, но смысл именно такой). Так ли это нужно?
# 20:23 29-09-2001 not found, обратиться
Ну, приблизительно, Сергей ответил. Подчеркну то же, что и он: если пациент КРЕПКИЙ здоровьем. Но если он крепок, то скорее всего и болезнь (грипп), пройдет у него быстро и безопасно, то есть в прививке не будет нужды, а если он здоровьем не крепок, то данное искусственное введение чужеродной информации в организм лишь даст сильную нагрузку, но не факт, что поможет организму вооружиться антителами против этой инфекции. Да и срочно с помощью вакцинации гриппа не избежать - организму нужно врмея на распознавание информации и синтез антител. Кстати, с помощью гомеопатических препаратов избавиться от гриппа можно "срочнее".